Kia k5. Безобразие с допами

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня в моей статье хочу представить вам нашумевший в 2020 году автомобиль - Kia K5. Перед выходом авто как и у остальных брендов была заранее презентация и многие уже мысленно "отодвинули" конкурентов в сторону, но тут есть большое НО с которым можно поспорить.

Взято с источника Яндекс

Внешний вид

Что касается внешнего вида этого автомобиля, то могу сказать так:

Что бывает с автомобилем, когда он поперёк и полностью сделан и сконструирован маркетологами, а не инженерами? Правильно, рекламная повозка. Можете называть как хотите это недоразумение.

Когда смотришь на автомобиль, в целом он симпатичный, прикольный, современный и есть очень много функций которые не предлагают оппоненты, но если не докапываться до мелочей)))

Начнём с функции беключевого доступа дверей. Он выполнен ну очень "так себе", что это за пипочка? Могли же сделать невидимый и аккуратный, уж больно сильно выделяется (если присматриваться). Вы скажете: ВООТ, ЭТО ВСЕ ВКУСОВЩИНА И ВАЩЕ ТЫ НЕ ПРАВ!!! Хорошо ребята, а как вам ключ от этой K5? Вроде ниче такой, но он **** наполовину нерабочий. Есть там кнопка открывания багажника, она не у всех с 1 раза срабатывает, а автозапуск ваабще беда, вы бы знали, запускается если космолет пролетит рядом, солнышко светило, было тепло и тд. (может кто скажет, эту вещь фиксят?). И вот как получается дамы и господа. Ещё могу добавить что под задними колёсами есть "типо" выходы для горячего потока воздуха от тормозов, но они для вида придуманы, а не для функционала автомобиля, задумка как в целом автомобиля - маркетологов, не забывайте. Но в этой статье будет и положительная сторона этих людей с марки Kia. Не будем долго тянуть с внешним видом, тк это исключительно вкусовщина каждого владельца и потенциального покупателя и только он решает с какими минусами авто ему придётся ездить.

Взято с источника Яндекс

Салон

Вот тут-то и начинается хорошая часть автомобиля. Салон сделан впринципе неплохо и в максималке машина очень даже напичкана этими опциями до отказа, даже не знает КУДА ЧТО КАК??? Честно скажу, постарались, БРАВО KIA). Буду говорить о тех функциях, которые у меня вызвали собственно восторг и удивление сразу.

  • Беспроводная зарядка (с очень удобным расположением и как туда телефон ложится
  • 4 USB (ВАЩЕ ЛЮБЛЮ ВАС KIA ЗА ТАКОЕ ЧУДО)

Поясню. В большинстве своём новые автомобили выпускают с ТАИБ-СИ зарядками и 1 USB, согласитесь, не удобно иметь всего 1 такой порт (а как же заряжать, если нет беспровода)

  • Подсветка салона , но только спереди
  • Можно регулировать шумку через мультимедиа
  • Проекция, богатая мультимедиа и такие мелкие параметры)
  • И завершить хотелось на звуках, которые встроены в K5. Звуки природы, шуршание снега, дождя и тд. 😂

Согласен, у конкурентов нет такой прикольной опции в тачке, но вы же соперничаете с CAMRY!!! Где звук кальяна и жарки шашлыка???) Камон, вы так и не обойдёте её.

Взято с источника Яндекс

Что касается цены, будет чуть ниже, но за такие деньги которые предлагают за этот K5 справедливы, и очень даже. В немцев на голый кузов пихают опций на 2.5 млн, а тут тачка полностью за такие деньги идёт. То есть кузов 2 +- и опции 2.5 и будет получатся 5 млн. со страховкой, осаго и тд. А Kia красавчики в этом деле. Идём дальше.

Техническая часть

С технической частью все намного печальнее. А именно эта ТУПАЯ 8 ступ. коробка, работающая в паре с 2.5 литровым атмо мотором, который никуда и никогда не поедет, даже на обгон в sport режиме. А нарекания на счёт коробки таковы:

Едите вы в городе 60 км/ч на 5 передаче, спокойно и тихо. Но стоит начать газ наполовину он начинает даже в комфорте крутить мотор до 4.5-5т оборотов! Это ненормально, и причём я смотрел обзоры и не 1 человек это упоминал. Было у вас впример 2к оборотов на 4 передаче и вы хотите обогнать, и у вас не получается это сразу, тк сначала она вас кидает сразу на 4к, как-то начинает набирать, а потом ещё накидывает 0.5к оборотов и только после начинает ехать и происходит это буквально в 1 сек.

Ещё 1 момент. По паспорту она едет 0-100 8.6. То есть 194 л/с 2.5л 8.6 сек для 1.500+кг веса?? Да не может быть РЕБЯТ! Нет там столько сил. Пример приведу немецкую тройку 3.0 литра, масса почти такая же, момент тоже почти одинаковый, сил тоже самое. И она поедет в районе 7 сек, 7!!! А не 8.6 по паспорту, но судя по коробке, я думаю Kia будет ехать все 9+ сек. Давайте фиксировать :

BMW 330 VS KIA K5 по характеристикам +-одинаковые, а бэха объедет конкурента на 1.5 - 2 сек! НЕПОРЯДОК KIA, вы нас ******* получается (

Но вы скажите, она не для этого создана, я вам отвечу что да, но хоть куда-то она ехать должна ребят? 😕

Ценник

Смотря ценники на вторичке, то цена начинается от 2 млн и заканчивается ближе к 3 млн на данный момент, 2.2 я считаю хорошей ценой и за такие деньги вы можете уже выбирать кого взять и Kia вам предложит бешеное кол-во опций по сладкой цене. Да, Camry будет дороже и проще, но не забывайте почему покупают именно Camry) У моего брата 2-го 40-ка Camry, легендарный кузов из всех что есть по-моему. И ей я полностью доволен, да очень просто, но зато очень удобно. Когда сидишь сзади, тебе охото уснуть на этом месте, там так КЛАССНО, я постоянно засыпаю))

А в Kia чуть чуть не так, подвеска жёстче, кожа не та и тд, вообщем вы меня поняли.

Мнение

Что касается мнения про Kia K5.

Классная Машина за свои деньги, столько опций ни один автомобиль не предложит за такие деньги, есть и свои минусы по технике. И если вы куда-то ударитесь на ней, стоить все это будет хороших денег, не то что на Camry (на неё тоже дороговато), но это все относительно.

Спасибо кто дочитал до конца, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, комментируйте.

Ваш Мыслитель 💤

#kia #kia k5 #машина #машины #технологии #неопознанное #прикольное

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Kia k5. Безобразие с допами.