Mercedes-Benz w123 на авито или как купить катафалк за 300 000 рублей

Представьте, что Вы – бандит старой закалки. Вчера на стрелке один из Ваших подельников словил очередь маслин. И Вам приспичило найти катафалк, как в сериале «Бригада», чтобы по красоте отправить братика в последний путь... Бредятина? Еще какая!

Что за птица Mercedes-Benz W123

Конечно, мы не будем представлять никаких бандитов, ни белых Саш, ни черных. Просто разберем два момента:

  1. Что собой представляет катафалк Mercedes-Benz W123
  2. Где его можно найти и купить
Mercedes-Benz W123 в осеннем лесу (и да, в «Бригаде» был другой катафалк)

Автомобиль на фото сверху имеет следующие технические характеристики:

  • Двигатель 230 2.3 MT
  • Мощность 136 лс
  • Задний привод
  • Коробка-автомат
  • 1980-го года

Эта серия Меринов выпускалась с 1975 года. В 90-е образ каждого Mercedes-Benz был романтизирован до степени идолопоклонничества. Любой уважающий себя бандитский авторитет стремился к покупке подобного средства передвижения.

Благодаря той эпохе, а также многочисленным сериалам и фильмам о той эпохе, у некоторых современных водителей появился фетиш на покупку раритетных Mercedes-Benz или BMW. Их можно понять. Если мы заглянем в историю того же Mercedes-Benz W123, то станет очевидно, что этот автомобиль является символом похоронных церемоний, символом смерти, траура, наконец, символом 90-х.

Сейчас приведу отзыв одного счастливчика, который стал обладателем катафалка Mercedes-Benz W123 в 2016 году.

Обратите внимание: Новый Mercedes-AMG SL станет полноприводным.

Вернее, часть отзыва:

Ещё раз убедился в том, что немецкие автомобили отлично сохраняются. Катафалк оказался в очень хорошем состоянии. Кресла не потерты, в салоне настоящая кожа, автоматическая коробка, и даже 30-летний майфун "Philips" поет. Однако, уже не те песни.

Когда разбирал машину, то был впечатлен тем, как все собрано, как все сделано на совесть и на века. Все легко разбирается и откручивается спустя более чем 30 лет! Первый раз я так легко открутил гайки на выпускном коллекторе, и их же затем прикрутил обратно, не срезав ни одной грани.

Удивительно, но двери не провисли и закрываются так, что нашим ТАЗикам остается только позавидовать! Да что уж и говорить, даже некоторым иномаркам тут есть, чему поучиться...
Этот катафалк Mercedes-Benz W123 можно было купить на Авито в 2013 за 430к руб.

Где можно найти и купить Mercedes-Benz W123 катафалк

Судя по названию статьи – на Авито. Я сделал подборку Mercedes-Benz W123, в которой представлены уподобимые варианты и не очень. Надо признать, что данная модель стремительно исчезает из свободного доступа для покупки. Если 5 лет назад ее можно было найти на многих площадках в отличном состоянии в пределах полумиллиона, то сейчас катафалки на том же Авито представлены в каком-то отчаянном состоянии почти за ту же стоимость.

Поэтому я включил в подборку еще универсалов. Полагаю, Mercedes-Benz W123 в кузове универсала сможет выполнять те же задачи, что и катафалк.

Подборка автомобилей Mercedes-Benz W123 на Авито

Если Вам нравится немецкий автопром и Вы любите редкие, раритетные автомобили, то почему бы не начать коллекцию с Mercedes-Benz W123?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Mercedes-Benz w123 на авито или как купить катафалк за 300 000 рублей.