Jeep Kompas История поколений автомобиля с 1 по 2

Всех приветствую уважаемые читатели, сегодня поговорим про Jeep Kompas, разберём все поколения автомобиля.

Jeep Compass- небольшой кроссовер, выпускающийся с 2006 года подразделением Chrysler. 

Chrysler Company-американская автомобилестроительная компания. В настоящее время выпускает легковые автомобили марок Chrysler, SRT, RAM, Dodge и Jeep.

| Поколение: 2006-2010 года.

На международном Североамериканском автошоу в 2006 году состоялась премьера нового кроссоверного семейства Jeep. Не большая модель под названием Compass, появилась в 2002 году на выставках в Detroid. В штате ILIinois автомобиль отправился в производство.

Размеры автомобиля

Длина - 4,40 м. Ширина - 1,81 м. Высота - 1,63 м. Колёсная база - 2,63 м.

Экстерьер

Внешность узнается легко из-за круглых фар и семи прорезям радиаторной решетки. Сбоку кроссовер отличают крылья и арки в виде трапеции, сзади простые фонари и надпись Compass на бампере.

Интерьер

Интерьер выглядит брутально: солидный четырехспицевый руль с комбинацией приборов удачно подходит с жёстким стилем передней панели, установленной в центральной части прямоугольными дефлекторами вентиляции, аудиосистемой и тремя крутилками климатической установки.

Материалы отделки применены дешёвые: твердая пластмасса и обычная ткань в обивке сидений. Передние кресла Jeep Compass имеют широкий профиль с боковой поддержкой, жесткий наполнитель и ограниченные диапазоны регулировок. Задний диван удобен, здесь свободного места много, спинка настраивается по углу наклона.

Объем багажного отделения у автомобиля насчитывает 458 л. с размещенным запасным колесом. Задние сиденья трансформируются в ровную площадку, увеличивая вместимость до 1269 л.

Технические характеристики

Было несколько двигателей: дизельный мотор V4 объёмом 2,0 л. с впрыском и турбонаддувом с мощностью 140 л.с. Шестиступенчатая коробка передач.

Бензиновый мотор V4 объемом 2,4 л. с алюминиевым блоком цилиндров, с мощностью 170 л.с.

Совместно с ним работают шестиступенчатая механика.

Начальный вариант: дизельный мотор V4 объёмом 2,0 л. с непосредственным впрыском и турбонаддувом, мощностью 140 л.с. Скоростная шестиступенчатая коробка передач. Был без ступенчатый вариант.

Подвеска

Разработан на платформе Chrysler PM/MK с несущим кузовом и интегрированной рамой. Подвеска полностью независимая со стойками МакФерсон. Спереди многорычажная архитектура Multi-Link. Сзади оборудован гидравлическим усилителем руля, встроенным в реечный механизм. Передние колеса автомобиля имеют тормозные диски с вентиляцией. В базе есть ABS, EBD.

Обновлённый Jeep Kompas: 2010-2013 года.

На выставке в Detroid представили обновленную версию своего кроссовера Compass, это рестайлинг, а не новая модель. Были исправлены недостатки оформления экстерьера.

Экстерьер

Автомобиль получил более мужественный внешний вид, похожего на старшего брата Grand Cherokee. Фирменная радиаторная решетка с семью вертикальными прорезями. Новые формы крыльев, капота, оптики и бампера.

Противотуманки стали мощнее, а новая прямоугольная головная оптика получила дополнительные лампы, спойлер и светодиодные стоп сигналы. Максимальная комплектация Limited.

Интерьер

Изменения в интерьере не так заметны. Приборная панель стала скругленной, циферблаты стали другими, а воздуховоды поменяли геометрию. Новый, мультируль с которого стало возможно управлять телефоном, медиасистемой и прочими электронными системами.

Мягкий материал сменил жёсткий пластик в отделке. В базу входят: система SmartKey, круиз-контроль и люк с электроприводом, кондиционер и электропакет, а также динамики в двери багажного отсека. В дополнительных опций значатся: подсвечиваемые подстаканники, система управления U-connect с возможностью подключения iPod и аудиосистемой Boston Acoustic с девятью динамиками, а также навигация Garmin.

Технические характеристики

Предлагалось два бензиновых двигателя: V4 объёмом 2,0-2,4 л. мощностью 158-170 л.с.

Работала механическая шестиступенчатая коробка передач.

Подвеска

Трансмиссия Freedom Drive II может поставляться в комплектации Trail Rated. Усилитель руля остался гидравлический, а вот рулевое управление улучшилось, благодаря новым пружинам и амортизаторам, а также более жестким стабилизаторам поперечной устойчивости.

Обновлённый Jeep Kompas: 2014-2017 года.

Размеры автомобиля

Длина - 4,44 м. Ширина - 1,81 м. Высота - 1,66-1,71 м. Колесная база - 2,63 м.

Экстерьер

Стартовало новое обновление рестайлинга, он меньше по объемам.

Обратите внимание: История о том как мы с друзями купили Lada (ваз) 21099, в 14 лет..

Контуры и детали слегка исправили. Новинка получила немного изменившуюся решетку радиатора, слегка обновленную переднюю и заднюю оптику, зеркала в цвет кузова, хромированную вставку на задней двери и новый дизайн колесных дисков.

Интерьер

В салоне изменений мало, появление возможности выбора расцветки кожи: либо прежняя черная, либо коричневая.

Небольшим изменениям подверглись передние сидения, изменилась система регулировки поддержки поясничного отдела и в недрах спинки.

Технические характеристики

Атмосферный рядовой двигатель V4 объёмом 2,4 л. мощностью 170 л.с.

Подвеска

Спереди независимая подвеска со стойками типа МакФерсон, стабилизатором поперечной устойчивости и винтовыми пружинами. Задняя подвеска также независимая, построена по типу Multi-Link с газонаполненными амортизаторами. На всех колесах устанавливаются дисковые тормозные механизмы. При этом спереди диски вентилируемые. Реечное рулевое управление дополнено гидроусилителем.

II Поколение: 2021-н.в.

Полноприводный Jeep Compass был показан в автомобильном салоне в конце 2016 года в Los Angeles. В сентябре 2020 года на закрытой автовыставке в New York, Jeep продемонстрировала публике обновленный внедорожник Compass.

Размеры автомобиля

Длина - 4,41 м. Ширина - 1,81 м. Высота - 1,64 м. Колесная база - 2,64 м.

Экстерьер

Кузов оформлен стильно и ярко. Благодаря фирменной решётке фальшрадиатора и мало изменившимся фарам со светодиодными элементами оптики. Сохранилась узнаваемость с помощью фирменной надписи Kompass на широком капоте автомобиля.

Изменённый вид переднего бампера оснащен крупными трапециевидными отверстиями, в которых установлены светодиодные указатели поворотов и противотуманки.

Вид с боку кузова демонстрируют колёсные арки похожие на квадрат. Стильный рисунок крупных легкосплавных колёсных дисков, аккуратные рёбра и поверхность дверей. Ровная, оснащённая рейками крыша.

Стильная задняя часть привлекает внимание оригинальной габаритной светотехникой. Аккуратный рельеф двери багажного отделения. Светодиодный плоский стоп-сигнал, расположенный на спойлере. Высокий задний бампер с небольшими стоп-сигнальными огнями.

Экстерьер

Отделка интерьера сделана из высококачественных материалов. В салоне автомобиля установлено много оборудования, в состав которого входит: стильный мультифункциональный руль, десяти дюймовый цветной экран, на котором отображается цифровая панель приборов.

Водительское кресло и сиденье переднего пассажира оснащается электроприводом, их можно регулировать в восьми разных положениях при помощи нескольких простых нажатий на соответствующие кнопки. Комфортные спинки заднего дивана довольно практичные.

Крупный тачскрин с продвинутым мультимедийным комплексом, который оснащается беспроводными функциями Apple CarPlay и Android Auto с аудиосистемой с девятью мощными динамиками. Продвинутая система электрических регулировок передних кресел с подогревов и вентиляцией. Двойной панорамный люк на крыше. Электрические стеклоподъёмниками.

Множество современных электронных и механических систем, они обеспечат безопасность, находящихся в салоне людей. Системы обеспечивают обнаружение препятствий и отвечают за автоматическое экстренное торможение, помогают водителю удерживать автомобиль в полосе. Адаптивный круиз-контроль. В автоматическом режиме Jeep Kompass сможет припарковаться.

Ещё одним техническим новшеством является, установленная в автомобиле, система дистанционного управления Uconnect, позволяющая владельцу, отслеживать его местоположение и управлять многими бортовыми функциями. Если вы не запомнили где припарковались, то ваша машина напомнит. Также сообщит, сколько топлива осталось.

Багажник вмещает 410 л. Под багажником находится запасное колесо и набор инструментов.

Технические характеристики

Рядный мотор V4 объемом 2,4 л. мощностью 150 л.с. На Версию Trailhawk ставился мотор V4 объёмом 2,4 л. мощностью 175 л.с.

Девятидиапазонный автомат с полноприводной трансмиссией Active Drive с многодисковой муфтой GKN.

Более мощная модификация Trailhawk комплектуется системой Active Drive Low, которая отличается настройками и короткой автоматической первой передачей.

Подвеска

Построен на платформе FCA Small Wide 4×4 с поперечно установленным во фронтальной части силовым агрегатом и независимой подвеской со стойками МакФерсон, с газонаполненными амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Автомобиль может похвастать дисковыми тормозами на всех колёсах, оборудованными вентиляцией на передней оси, и реечной рулевой системой с электроусилителем управления.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА , ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПРО АМЕРИКАНЦЕВ.

#Jeep #jeep compass #машины

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Jeep Kompas История поколений автомобиля с 1 по 2.