Как выбрать лучший комплект авточехлов

Процесс ухода за автомобилем весьма непрост. Всё в нём требует ухода и ответственного отношения к себе. Конечно, есть нюансы, которые невозможно проконтролировать без помощи профессионалов. Но уход за салоном вполне по силам каждому из нас. Тем более, что сейчас есть немало специальных автоаксессуаров. Они реально облегчают нам уход за машиной, экономя время, силы и деньги. Для ухода за салоном и кузовом существуют свои аксессуары.

Как выбрать лучший комплект авточехлов

Уход за салоном лучше начинать с комплекта автоковриков. Они нужны для защиты салона от механических повреждений и коррозии. Уборка салона с ними также осуществляется гораздо проще. Различают модельные и универсальные варианты. Оба вида пригодны для использования, но модельные предпочтительнее. Изготавливают их как правило из резины, полиуретана и текстиля. Каждый вариант имеет свои сильные и слабые стороны. Нужно изучить их и сопоставить со своими потребностями и финансовыми возможностями.

Не менее важным аксессуаром являются чехлы для сидений. Они помогут спасти заводскую обивку или сделают эксплуатацию бывшей в употреблении машины более гигиеничной. Бывают модельные и универсальные чехлы для автомобиля. При покупке нового авто разумно сразу же надеть комплект новых модельных чехлов и потом просто стирать его по мере необходимости. Таким образом заводская обивка будет оставаться как новая на протяжении многих лет. Универсальные чехлы удобны тем, что можно постоянно возить их с собой и использовать по мере необходимости. Они незаменимы для таксистов, родителей с аленькими детьми и владельцев домашних животных. При выборе комплекта авточехлов особое внимание нужно уделять материалу их изготовления. Есть специальные и обычные автоткани. Популярными остаются гобелен, жаккард и велюр. Натуральная и экокожа выглядят очень представительно и служат дольше ткани. Стоят они соответственно дороже. Следует иметь ввиду, что современная экокожа зачастую превосходит натуральную по своим характеристикам. Она прочнее и лучше пропускает воздух. Для любителей комфорта и роскоши подойдёт алькантара. Но она дороже кожи и менее устойчива к износу.

При выборе чехлов лучше отдавать предпочтение известным производителям, избегая самых дешёвых вариантов. При покупке проверяйте целостность упаковки и самого аксессуара. Желательно делать покупки в сертифицированных магазинах, сохраняя товарный чек.