А что лежит у вас? 6 предметов, которые должны лежать в бардачке у каждого

Большинство автомобилистов кладут в бардачок массу ненужных предметов, которые им никогда не пригодятся. Им следует перебрать содержимое, убрать лишнее и оставить то, что в действительности может быть полезным при эксплуатировании машины.

Атлас дорог
В настоящее время у каждого водителя есть смартфон или навигационное устройство, чтобы выстроить маршрут. Однако, у опытного автомобилиста в бардачке всегда есть и атлас дорог России. Бывают ситуации, когда электронные устройства отказывают, местность вокруг незнакомая, а узнать маршрут не у кого. Зато, если есть атлас дорог, то можно выбраться из любого захолустья.

Электрошокер
На дороге могут повстречаться злоумышленники. В такой ситуации электрошокер просто незаменим. Он никого не убьет, а вот успокоить поможет любого. Им просто пользоваться и он не займет много места.

Интересное: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Каждый автомобилист будет чувствовать себя безопаснее с этим устройством в бардачке.

Контейнер для еды
Отправившись в дальний путь, нужно помнить о еде. Понятно, что по пути встречаются разные закусочные и кафе, но еда там не всегда свежая и дешевая. Лучше взять свой контейнер с едой. Есть и такие, которые можно подогреть от прикуривателя.

Руководство по эксплуатации машины
Такая книжка должна быть в бардачке со дня ее покупки. Она нужна не для того, чтобы самому заниматься починкой. При эксплуатировании машины могут возникать вопросы, ответить на которые поможет руководство по эксплуатации.

Влажные салфетки
Салфетки нужны обязательно, потому что ими придется воспользоваться после еды, проверки уровня масла, а также, ими можно протереть панель приборов машины.

Очки от солнца
Очки лучше вообще не убирать из салона машины. Солнце может слепить и в жаркую летнюю погоду и ясным зимним днем. Также, есть специальные очки-антифары защищающие от света оптических устройств машин, которые едут навстречу.

Интересное еще здесь: Совет.

А что лежит у вас? 6 предметов, которые должны лежать в бардачке у каждого.