Советы для тех, кому приходиться ездить в тумане

С приходом осени появление туманов — природное явление, которое происходит все чаще. Такие климатические условия, обычно вызывают сильное снижение восприятия зрения и осложняет вождение.

дорога в тумане

Вот некоторые профилактические меры, которые каждый водитель должен предпринять при приближении тумана. В первую очередь следует различать туман и густой туман в зависимости от доступного обзора. При видимости не более 20 м считается, что туман густой.

В свою очередь, важно помнить, что туман — это метеорологическое явление, тесно связанное с влажностью, поэтому дорога обычно мокрая. Следовательно, хорошее состояние шин автомобиля также имеет важное значение для лучшего сцепления с дорогой.

Рекомендации по безопасному вождению

Во время движения по территории, покрытой туманом, в первую очередь никогда не следует резко останавливаться. Так как окна могут запотевать из-за разницы температур снаружи и внутри автомобиля и конденсации воды, обогреватель должен быть в идеальном состоянии, чтобы не допустить запотевание окна. Кроме того, следует придерживаться следующего при езде в тумане:

1. Уменьшить скорость и увеличить расстояние, на котором движется впереди автомобиль, пропорционально видимости.

2. Не включать дальний свет, так как отражение этого света на взвешенных каплях воды затрудняет обзор.

3.

Интересное: 808.media GMA T.50s Niki Lauda: суперкар, способный ездить по стенам и потолку.

Улучшить отображение автомобиля, чтобы его было легче видеть другим водителям, и убедиться, что габаритные огни и ближний свет включены.

4. Если в машине есть противотуманные фары, включить их.

5. Не включать дальний свет, так как он может вызвать ослепление и сокращение поля зрения.

6. Постоянно поддерживать чистоту лобового стекла.

7. Не обгонять другие автомобили.

8. Не парковаться на обочине, так как она обычно используется в качестве пути эвакуации в случае цепного столкновения.

9. Если туман очень густой, рекомендуется остановиться в безопасном месте, пока условия не станут более благоприятными для движения.

Противотуманные фары и как их использовать.

Эти типы фар являются полезным ресурсом для улучшения видимости дороги, и в то же время самого транспортного средства в неблагоприятных условиях. Однако их использование требует ответственного поведения и, недопущения ухудшения условий вождения другим водителям.

С учетом этого их применение возможно при наличии метеорологических или окружающих условий, которые значительно ухудшают видимость, например, в случае тумана, сильного дождя, снега, облаков дыма или пыли. В таких обстоятельствах следует использовать переднюю противотуманную фару или фару ближнего или дальнего действия.

Тем не менее, автомобили с задними противотуманными фарами должны использовать их только в определенных и очень неблагоприятных условиях (густой туман, очень сильный дождь, сильный снегопад или плотные облака пыли или дыма), поскольку их мощность и влияние на других водителей имеет большое визуальное воздействие и создает серьезные неудобства для обзора в автомобилях, движущихся за ним.

Несомненно, наличие тумана на любой дороге — это временное явление, которое следует учитывать при вождении, поскольку поле зрения часто искажается. В связи с этим жизненно важное значение имеет принятие определенных превентивных мер, направленных на повышение видимости и снижение потенциальных аварий.

Если тебе было интересно: Подпишись на Auto Fuel Pump чтобы не пропустить новые публикации Не забудь поставить палец вверх.

Интересное еще здесь: Совет.

Советы для тех, кому приходиться ездить в тумане.