Блогеры воруют колпачки с ниппелей машин

Социальные сети обладают колоссальным влиянием на реальную жизнь. И один из последних, надо сказать, нелепых трендов, который они установили, - это скручивание с автомобилей колпачков для ниппелей. Причем это увлечение обретает пугающие масштабы. В охоту на эти безделушки - брендовые и обычные пластиковые - включились уже массы людей - они хвастаются своими коллекциями, которые уже успели собрать. В Сети даже появились специалисты, так называемые коучи, которые показывают, как и где лучше всего скручивать наконечники. И если эта модная тенденция продолжит набирать обороты, тогда все автовладельцы страны рискуют остаться без этого маленького, но очень полезного аксессуара.

В погоне за лайками и популярностью блогеры начали воровать. Новая мода скручивать с автомобилей колпачки для ниппелей набирает обороты.

Интересное: Что делать при поломке стиральной машинки?.

Молодые люди сначала воруют, снимая все происходящее на телефон, а после выкладывают на своих страницах в TikTok фотографии новой коллекции колпачков.

Серии фотографий колпачков под музыку набирают тысячи просмотров. Получить как можно больше лайков, подписок, выйти в тренды – пожалуй, это главная цель воришек. Ради контента они часами орудуют на крупных парковках в поисках нестандартных колпачков.

Молодые тиктокеры не только хвастаются награбленным в соцсетях, но и пытаются на этом заработать. К примеру, один мальчик явно с предпринимательской жилкой предлагает свой товар автомобилистам прямо в пробке.

И хоть мода скручивать колпачки появилась сравнительно недавно, в Интернете уже есть специалисты, которые дают подробный мастер-класс, как быстро и качественно оставить авто без защиты ниппеля. В роли мастера, судя по всему, "опытный школьник".

Количество пострадавших от рук "колпачковых блогеров" с каждым днем растет в геометрической прогрессии. И похоже, что в погоне за популярностью тиктокеров не интересует, что они нарушают закон. Набирая свою "коллекцию" колпачков, можно получить не только штраф, но и судимость. В отдельных случаях дело из административного может перерасти в уголовное. Поэтому ответить, казалось бы, за мелкую шалость придётся по всей строгости.

Для того, чтобы скрутить дорогие колпачки нашей съемочной группы, требуется всего несколько секунд - не исключено, что после оставления автомобиля на ночь на парковке к утру четырех элементов будет попросту не хватать, поэтому пока лучший способ обезопасить автомобиль от воров-тиктокеров - это установить обычные пластиковые и, главное, ничем не приметные колпачки.

Интересное еще здесь: Совет.

Блогеры воруют колпачки с ниппелей машин.