Лучшие авто для новичков до 500 тысяч рублей ч. 1

Всем привет, сегодня рассмотрим лучшие варианты авто в категории до 500 тысяч рублей. Важно понимать, что в данном классе будут рассматриваться б/у автомобили, в которых все настолько просто по технической части, что в них нечему ломаться. Главным фактором в выборе авто будут служить личные симпатии и качество материалов экстерьера и интерьера.

Несмотря на упадок мировой экономики, рост цен на авто, затруднённость выбора автомобилей в приемлемом состоянии на рынке - спрос на автомобили не стал меньше, а наоборот только подрос. Но сегодня поговорим о другом - расскажем какую машину стоит рассмотреть для покупки, на сегодняшнее время, чтобы можно было без особых проблем проехать на ней 2-3 года. Какие же автомобили отличаются своей популярностью и неприхотливостью среди покупателей на вторичном рынке? Мы подобрали 3 варианта, которые прошли проверку миллионами других автолюбителей и доказали свою надежность всей России.

Интересное: Уверяют в пробеге авто до 120.000 тысяч? Как проверить и убедиться!.

Поехали! Скоро выйдет вторая часть.

1. Toyota Avensis T250 рестайлинг 2006-2009 года

И наш рейтинг открывает недооцененный японец в кузове седан (можно рассмотреть и универсал).

Ну разве не красотка?

Неприхотливый мотор, комфортный интерьер (в своем классе), отсутсвие проблем по электронике, приемлемая динамика разгона - всё это про вышеуказанную модель. Радует также хорошее качество рулевого механизма и экономный расход топлива.

Важно отметить, что при обслуживании машины ваш кошелек не будет опустошен, что является еще одним неоспоримым плюсом. Но есть, конечно же, и недостатки – не слишком большой клиренс и высокая вероятность проблем с трансмиссией. В то же время, подобные недочеты не перекрывают всех преимуществ Avensis.

2. Volkswagen Polo 5 рестайлинг 14-15 год

Следующим идет модель от немецкого автогиганта, привет всем ваговодам! Данный вариант даст фору старичкам-японцам и конкурентам-корейцам.

Из плюсов:

1) Неубиваемый мотор

2) Высокое качество ЛКП

3) Реально крутой и современный дизайн интерьера

4) Внешний вид

5) Неприхотливость

Минусы:

1) Рынок переполнен убитыми поло из под таксистов

2) Иногда встречаются проблемы с рулевой рейкой

Отличный вариант для первой машины, но стоит проявить терпение при поиске хорошего экземпляра.

3. Mitsubishi Lancer X рестайлинг 12-15 год

Уже много лет Лансер возглавляет рейтинги лучших автомобилей в своем классе, многие парни в детстве мечтали купить себе этого японца.

Преимущества:

1) Надежность

2) Ликвидность

3) Просторность

4) Внешний вид

Недостатки:

1) Дороговизна комплектующих

2) Встречаются проблемы с двигателем при отсутствии надлежащего ухода

Спасибо за ваше внимание! Скоро выйдет вторая часть!

Интересное еще здесь: Совет.

Лучшие авто для новичков до 500 тысяч рублей ч. 1.