7 машин , которые запрещенны в США

В США принят запрет на ввоз в страну некоторых автомобилей. Причиной этому стала потенциальная опасность этих моделей.

7 машин , которые запрещенны в США

Помимо запрета на ввоз, этими машинами нельзя управлять, несоблюдение запрета приведет к достаточно серьезному штрафу. Ниже приведен перечень таковых транспортных средств.

1995 Audi DS2 Avant. Этот немецкий автомобиль запрещен на территории США. Причем запрет очень серьезный, машину нельзя даже ввозить в страну. Она имеет двигатель объемом 2,2 литра, разгоняется за 5 секунд до 100 километров в час, а максимальная скорость составляет 257 км/час. Запрет на ввоз связан именно с возможностью развивать большую скорость, а местные власти не приветствуют лихачей на дороге, да и догнать такой автомобиль сотрудникам полиции вряд ли удастся.

7 машин , которые запрещенны в США

BMW M3 Sport Evolutin III 1990 г. Немецкий спортивный автомобиль компании BMW так же находится под запретом на территории США. Данная модель довольно редкая, ведь таких машин было произведено всего 600 экземпляров. Запрещен автомобиль потому, что имеет чересчур большой мотор с 5 цилиндрами, если быть точным, то власти выразились так "мотор слишком мощный для повседневной, городской езды". Хотя какая бы была разница какой мотор, если ездить по улицам и соблюдать все правила дорожного движения. Вреда от этого никому не будет.

7 машин , которые запрещенны в США

Volkswagen Amarok. Основная причина запрета этого немецкого пикапа в США, это его через чур большая прочность. Эксперты, проводившие испытания, пришли к выводу, что в случае дорожного происшествия автомобиль может нести большую опасность, особенно такой прочный пикап травмоопасен для пешеходов, при наезде на которого это будет смертельный случай. Помимо этого, ряд экспертов считают, что еще одной причиной запрета автомобиля послужила попытка защитить свой рынок от иностранных производителей и расширить производство Американских пикапов.

Porsche Panamera. Автомобиль частично запрещен в США, им можно пользоваться при обязательном условии, движок должен быть бензиновый, а не дизельный. Основная причина частичного запрета огромный крутящий момент. Дорожная полиция США считает, что для легковой машины недопустим крутящий момент 630 нМ.

Интересное: Что делать при поломке стиральной машинки?.

Мотор у транспортного средства имеет объем 4 литра. Также существует запрет на дизельные автомобили, из-за того что у них высокий выброс CO2 в атмосферу, что значительно загрязняет окружающую среду. А как известно многие страны борются за чистоту и внедрение электрокаров.

7 машин , которые запрещенны в США

Porsche Carrera 4 Lightweight 1990 г. Очень редкий немецкий автомобиль, произведено было всего 20 экземпляров. Машина имеет очень мощный мотор и при этом ее корпус был существенно облегчен, а соответственно при ударе автомобиль сразу получит значительные повреждения. Также в автомобиле отсутствуют подушки безопасности, что приведет к травмированию в случае ДТП. Транспортная полиция посчитала, что такой спорткар опасен на дороге. На данный момент увидеть это транспортное средство в США невозможно.

7 машин , которые запрещенны в США

Nissan Skyline R34 GT-R V-Spec 1999 г. Первый не немецкий автомобиль в списке. Этот японец известен тем, что стал первой машиной, в которую был установлен бортовой компьютер. Но в США данный автомобиль был запрещен по причине несоответствия определенным нормам безопасности. Несоответствие было в плане скорости и помимо этого он не смог пройти crash-тест. А это значит, что он не может предотвратить травмы при ДТП.В 2000 году незаконно, посредством обмана, в страну ввезли несколько машин, но бизнесмены пожалели о таком решении, правительство быстро узнало о махинации и закрыло компанию. Купленные машины не стали изымать у владельцев и разрешили им использовать купленные транспортные средства.

7 машин , которые запрещенны в США

Ferrari 599XX. Этот итальянский автомобиль имеет очень мощный двигатель и может разогнаться до 100 километров в час всего за 3 секунды, а мощность мотора составляет 720 лошадиных сил. Соответственно он был запрещен не только в США но и во всех странах. Эксплуатация данного автомобиля возможна только на гоночных трассах, именно для них он и создавался. На обычных дорогах он может создать аварийную ситуацию в силу своей мощности и скорости. Данную модель можно увидеть только на спецтрассе или же в гараже у ценителя марки автомобилей.

7 машин , которые запрещенны в США

Итог. В основном, причиной для запрета ввоза и использования на территории США этих автомобилей, стали мощные двигатели, а также высокая скорость разгона. А власти, видимо, не очень любят лихачей на дороге.

Интересное еще здесь: Совет.

7 машин , которые запрещенны в США.