Выбираю первую машину для дочери

Здарова, мужики! Скоро дочурка закончит автошколу, и в качестве подарка решил купить ей машину.

У каждого в жизни наступает такой момент, когда он садится за руль своего первого автомобиля. На первое время ей нужно будет какое-нибудь простое, недорогое ТС, ведь ей ещё предстоит привыкнуть к управлению машиной и нахождению на дорогах вместе с другими ТС. Да и к тому же, я простой мужик со средним доходом, поэтому буду выбирать автомобиль стоимостью до 300 000 рублей. А уже в будущем, если она захочет, то приобретёт машину покруче.

Для выбора авто я зашёл на знакомый для многих сайт – avto .ru . Сейчас покажу вам несколько вариантов, которые мне приглянулись, и из которых предстоит сделать выбор.

Вариант 1. LADA Kalina

Автомобиль 2011 года выпуска с пробегом в 81 000 км., переднеприводный универсал с объёмом двигателя 1,6 литров и 98 лошадиных сил, благодаря чему налог на ТС будет небольшим. Машина с механической коробкой передач в достаточно хорошем состоянии. Приятным бонусом является кондиционер, подогрев сидений и стеклоподъёмники. Допустимая цена (247 000 рублей), и поэтому считаю эту калину хорошим вариантом для первой машины.

Выбираю первую машину для дочери

Вариант 2. Citroen C4

Год выпуска авто также 2011, пробег почти 88 000 км., переднеприводный хэтчбек с объёмом двигателя 1,6 л., но зато 120 лошадиных сил. Эта машина с автоматической коробкой передач.

Интересное: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

Я, конечно, больше доверяю механике, но для дочки, думаю, пойдёт на первое время. Также есть кондиционер и подогрев сидений. Стоит 290 000 рублей, укладывается в имеющийся бюджет.

Выбираю первую машину для дочери

Вариант 3. Mazda 6

Машина 2004 года выпуска с пробегом в 70 000 км. Двигатель 2,3 л., 166 лошадиных сил. Минусом будет налог, размер которого «кусается». Коробка автомат, привод передний. Потребуется небольшой ремонт, хоть это и не обязательно, но цена приемлемая – 215 000 рублей.

Выбираю первую машину для дочери

Благодарю за прочитывание! Хотел бы услышать ваше мнение в комментариях: какую бы вы взяли? Также буду признателен, если поставите «палец вверх» и подпишитесь! Желаю всем удачи и безопасных дорог!

Интересное еще здесь: Совет.

Выбираю первую машину для дочери.