Устройства для путешествий

Многие любители поездок в разные города и страны рано или поздно приходят к мнению, что путешествовать комфорте лучше всего на собственной машине.

В такой поездке люди не зависят ни от чего и не от кого: они могут самостоятельно планировать свой маршрут, выбирать места для остановок, посещать по пути интересные экскурсионные места.

Чтобы автопутешествие было действительно комфортным, нужно позаботиться о наличии всех необходимых в автомобиле электронных устройств.

Навигатор

С тех пор, как появились навигаторы, возить повсюду за собой безразмерные карты и атласы больше нет необходимости. Теперь достаточно указать в навигаторе конечную точку маршрута и просто ехать, пользуясь голосовыми и визуальными подсказками.

В карты современных навигаторов внесены все места, которые могут встретиться по дороге: магазины, кафетерии, автозаправочные станции, медпункты, развлекательные места и достопримечательности.

Регистратор

Это оборудование никогда не помешает водителю, особенно в дальней дороге. В пути могут возникнуть самые неожиданные ситуации, поэтому видеосъемка непрерывно должна фиксировать все происходящее на дороге.

Портативный мастер

Это небольшое устройство, которое подключается к прикуривателю. В такой «коробочке» много разъемов для разных устройств.

Интересное: Vivaro — минивэн, который вмещает 9 человек, расход 6 л. Для путешествий и перевозки грузов.

Туда можно вставить и модем, и зарядку от телефона, и карту памяти. Благодаря портативному мастеру в машине одновременно будет работать все необходимое.

Мини-холодильник

Этот предмет действительно незаменим в машине, а особенно в дальней дороге. Наличие в холодильнике холодных напитков и закусок позволяет существенно сэкономить время на остановках.

Перечисленные выше приспособления помогут сделать путешествие на автомобиле более комфортным, приятным и безопасным. Ведь путешествовать на своей машине гораздо интереснее и комфортнее, чем на автобусе или поезде.

Устройства для путешествий

Интересное еще здесь: Совет.

Устройства для путешествий.