Разработана концепция электромобиля «Атом» для автопутешествий

Конструкторское бюро Ever Evo разработало концепт электромобиля на базе Atom, предназначенного для использования в туристическом каршеринге. Разработчики — студенты Московского государственного исследовательского ядерного университета и Российского государственного аграрного университета. Сообщает руководитель пресс-службы «Атома» Строганова».

Концепт-кар оснащен прозрачным куполом на задней крышке багажника, что позволяет увеличить внутреннее пространство электромобиля, в котором можно разместить два полноценных спальных места. Atom Special Edition оснащен багажником на крыше со столом и зонтиком.

Концепт оснащен новым внедорожным бампером и новой оптикой, встроенной в автомобиль. Также были изменены арки, закрывающие колеса с новыми дисками. На оригинальной обшивке двери выгравировано название электромобиля.

Кроме того, в экстерьер и интерьер были добавлены более яркие декоративные детали.

Теперь в автомобиле установлен модуль со встроенной кухней. Кухня оборудована двухконфорочной индукционной плитой, разделочной доской, раковиной (с резервуаром для воды), холодильником, чайником и кухонными принадлежностями. Вагон оборудован складным столом и стульями.

Также имеется модуль с инструментами, в который входят фонарик, лопата и пила.

Туристическую версию концепта «Атом» можно будет увидеть лично: она будет экспонироваться в Московском музее транспорта в рамках выставочного проекта в павильоне «Исторический советский транспорт» на ВДНХ.

Фото: «Атом»

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Разработана концепция электромобиля «Атом» для автопутешествий.