Топ - Лучшие марки автомобилей

В 2012 году международным бренд-консалтинговым агентством Interbrand был подготовлен список 100 самых лучших мировых брендов, среди которых оказались и производители авто. Отбор лучших проходил по трем критериям: финансовая активность (здесь в первую очередь учитывалась экономическая прибыль), роль бренда (то, насколько сильно он влияет на решение потребителя о покупке) и сила бренда (его репутация и то, насколько к нему привязаны потребители).

Я предлагаю вашему вниманию топ марок автомобилей, составленный на основе рейтинга Interbrand.

10. Nissan

Топ - Лучшие марки автомобилей

Начав свой путь ещё в далеком 1933 году, компания не перестает развиваться и удивлять мировую общественность инновациями. Такие проекты, как следующее поколение нью-йоркских такси, созданный специально для гонок Ле-Ман Nissan DeltaWing, электрокар Nissan Leaf, установивший новые стандарты для экологически-чистых авто и Nissan Juke, активно продающийся по всему миру – явное тому подтверждение.

9. Porsche

Топ - Лучшие марки автомобилей

Немецкий производитель элегантных спорткаров, чье имя уже прочно ассоциируется с качеством и надежностью. Сам факт того, что 70% автомобилей этой марки до сих пор на ходу впечатляет! На сегодняшний день этот бренд поставил перед собой задачу создавать одновременно максимально мощные, и при этом экологичные авто – первые шаги в этом направлении уже предприняты с гибридными Porsche Cayenne и Porsche 918 Spyder. С 2012 года компания входит в Volkswagen Group, и поэтому перед ней сейчас стоит ещё одно важно испытание – сохранить свою идентичность и уникальность, не поддавшись влиянию извне.

8. Audi

Топ - Лучшие марки автомобилей

Ещё один немецкий автоконцерн, также входящий в Volkswagen Group. Ежегодно представляя свежие модели, внедряя новые технологии и увеличивая объемы продаж на десятки процентов на многих рынках, эта компания заработала себе репутацию производителей высококлассных европейских авто, прекрасно выполненных как с точки зрения дизайна, так и технологий.

7. Hyundai

Топ - Лучшие марки автомобилей

Лучший автомобильный бренд из Южной Кореи, носящий звание наиболее быстроразвивающегося производителя автомобилей в мире. С недавнего времени компания меняет ориентир с производства практичных машин на все более роскошные средства передвижения, стараясь при этом сделать их максимально доступными для покупателя. Их продукция продается более чем в 5000 автосалонов по всему миру.

6. Ford

Топ - Лучшие марки автомобилей

Несмотря на глобальные проблемы, преследующие компанию с середины «нулевых», в 2012 году ей удалось показать отличный результат! Такие их модели, как Ford Focus и Ford Fusion продолжают продаваться огромными тиражами по всему миру и не теряют своей популярность, в том числе и на развивающихся рынках. Международное влияние компании, не прекращающей свою деятельность с 1903 года, все более возрастает, во многом благодаря их открытому подходу к клиентам.

5. Volkswagen

Топ - Лучшие марки автомобилей

Крупнейший немецкий производитель автомобилей, чей Volkswagen up! удостоился в 2012 году звания «Автомобиль года» (World Car of the Year).

Интересное: Лучшие японские машины всех времен Ч.2.

Создатели таких культурных феноменов, как Volkswagen Beetle и Volkswagen Type 2, до сих пор продолжают держать марку и ежегодно продают миллионы машин. Кроме того, на сегодняшний день они стали, пожалуй, самым экологичным автоконцерном в мире, все больше исследуя проблемы альтернативных вариантов энергии.

4. Honda

Топ - Лучшие марки автомобилей

Рейтинг автомобильных брендов не мог обойтись без этой компании, выпускающей пользующиеся огромной популярностью во всем мире модели. Только один Honda Accord был признан в 2012 году во многих странах лучшим автомобилем! Кроме того, безопасность и надежность их продукции лишь добавляет дополнительные очки к и без того прекрасной репутации производителя. Несмотря на некоторые неудачи последних лет, таких, как, например, не совсем удавшееся поколение Honda Civic, компания продолжает радовать своих поклонников качественными автомобилями.

3. BMW

Топ - Лучшие марки автомобилей

Немецкий производитель, чьи автомобили стали синоним стиля и качества. BMW на сегодняшний день остаются одни из лидирующих премиум-брендов в автомобильной индустрии. В 2012 году они стали одним из официальных партнеров Лондонской летней Олимпиады, предоставив для неё около 3000 машин. Компания всегда с интересом относилась к инновациям, что подтверждается серией i, ориентированной на мощные и экологичные авто.

2. Mercedes-Benz

Топ - Лучшие марки автомобилей

Главный конкурент BMW за звание лучшего производителя автомобилей премиум-класса. Уже более 125 лет Mercedes-Benz являются законодателями тенденций автомобильного рынка, выпуская стильные, мощные, безопасные и высококлассные автомобили. Девиз «Лучшее или ничего» максимально емко иллюстрирует идеологию этой немецкой компании.

1. Toyota

Топ - Лучшие марки автомобилей

Компания, намного обогнавшая по итогам 2012 года всех своих конкурентов. Безоговорочный король автомобильного мира, Toyota одним своим существованием творят автоисторию. Такие модели, как Toyota Prius и недавний дебютант Toyota Aqua устанавливают стандарты среди автомобилей с гибридными силовыми установками, а невероятный уровень их популярности подтверждает жизнеспособность экологичных машин. Не переставая с годами развиваться, этот японский бренд предлагает все более стильные автомобили, которые, при этом, остаются все такими же доступными для рядовых покупателей.

Интересное еще здесь: Совет.

Топ - Лучшие марки автомобилей.