Как завести машину в мороз? Различные способы

Как завести машину в мороз? Различные способы

Главная проблема зимой для автовладельцев – это морозы. Владельцы автомобилей, как никто другой знают, как порой сложно завести свою машину после мороза.

Первая причина, по которой автомобиль не заводиться – это разрядившийся или плохой аккумулятор. Также немаловажный факт играет топливо, которое использует владелец. Окись проводки и проблемы с охлаждающей жидкостью. Конденсат, который образовался в топливных системах: все это влияет на работу вашей машины и не только. Что же делать при морозах рассмотрим ниже.

Во-первых, следите за аккумулятором, на морозе он «подсаживается», что приводит к неприятным последствиям, поэтому лучше на ночь забирать его в теплое помещение (домой или в гараж). А также если утром ему не хватает мощности, нужно: на 10 секунд включить все электрооборудование (например, фары), чтобы началась работа деталей. Данный совет подходит для бензинового мотора. Но если после 3-х использований данного способа машина не завелась, то проблема большая, скорее всего АКБ полностью сел и его нужно заряжать.

Как завести машину в мороз? Различные способы

Во-вторых, как уже говорилось выше, масло играет важную роль. Используйте синтетические масла, такое масло не застывает на морозе и подходит при любом минусе.

Как завести машину в мороз? Различные способы

В – третьих, категорически не стоит отогревать стекла и «помогать» машине горячей водой.

Интересное: Как припарковать машину, мои рекомендации.

Это приведет к тому что, стекло лопнет, а в блоке образуются микротрещины.

Экономить на топливе не рекомендуется. Некачественный, дешевый бензин – это главный враг мотора вашей машины. В регионах, где морозы достигают -30 лучше как можно чаще прогревать машину, даже ночью. Так вы снизите риск того, что она не заведется. И утром не возникнет проблем.

Как завести машину в мороз? Различные способы

Техническое обслуживание машины поможет ей справиться с морозами.  Не забывайте менять свечи, выполнять чистку форсунок и менять фильтры, залейте подходящий антифриз.

Всегда можно попробовать метод буксировки. Попросите хозяина ближайших к вам машин. Любой автовладелец с радостью поможет вам. Ведь каждый может оказаться в такой ситуации.

Как завести машину в мороз? Различные способы

После того как машина завелась, стоит подождать пока температура двигателя дойдет до нормальной отметки, и только тогда нажимать педаль газа. Не двигайтесь на холодном моторе, это может привести к поломке.

Соблюдайте все выше перечисленные советы, и тогда зимой у вас не возникнет проблем. Ведь Теперь вы знайте, как защитить свою машину от морозов.

Пишите в комментариях как вы заводите автомобиль зимой.

Интересное еще здесь: Совет.

Как завести машину в мороз? Различные способы.