Интересные факты об автомобилях

1.Названия всех автомобилей Lamborghini происходят из мира корриды. Diablo и Murcielago — это имена известных быков, а Estoque — шпага, которую используют Матадоры.

2.Самым часто угоняемым автомобилем в Соединенных Штатах является Honda Accord. В пятерку лидеров входят Honda Civic, Ford Pickup, Chevrolet Pickup и Toyota Camry. В Соединенных Штатах автомобиль угоняют каждые 45 секунд.

3.В 2008 году Lamborghini предоставил итальянскому государству самую быструю полицейскую машину в мире. Он имел систему видеонаблюдения, оружейные стойки, дефибриллятор и охладитель для трансплантации органов. К сожалению, автомобиль был разбит год спустя.

4.В 2017 году Rolls-Royce представил уникальную модель под названием Sweptail, стоимостью около 13 миллионов долларов. Он считается самым дорогим современным автомобилем за всю историю.

5.Самая длинная пробка длиной 180 км в мире произошла между Парижем и Лионом во Франции в 1980 году. Вторая самая длинная пробка в 160 км случилась в 1993 году вблизи Гамбурга (Германия).

6.Мировой рекорд по снятию и замене автомобильного двигателя составляет 42 секунды. Этот рекорд был установлен 21 ноября 1985 года механиками, работающими над Ford Escort.

7.Самым дорогим автомобилем, когда-либо проданным на публичных торгах, был гоночный автомобиль Формулы 1 Mercedes-Benz W196R 1954 года. В 2013 году эта сумма составила 30 миллионов долларов.

8.Вы слышали об удивительном изобретении Генри Форда в 1941 году автомобиля из соевых бобов? На самом деле это был автомобиль с пластиковым кузовом, который был сделан из химической формулы, включающую в себя соевые бобы, пшеницу, коноплю, лен и рами.

9. Компания Volkswagen для названия некоторых своих автомобилей использовала различные типы ветров. Например, Jetta означает «реактивный поток», Passat означает «ветер, благоприятствующий переезду, передвижению», а Polo означает «полярный ветер».

10.Вы когда-нибудь задумывались над тем, как выглядит самая длинная машина в мире? Лимузин «Американская мечта» созданный Джеем Орбергом занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Его длина 30,5 метров, оснащен 26 колесами, джакузи, трамплином, большой двуспальной кроватью. бассейном и даже посадочной площадкой для вертолета.

Интересные факты об автомобилях

11.Самый быстрый в мире серийный легковой автомобиль Bugatti Veyron Super Sport с максимальной скоростью до 437 км / ч.

Интересное: Неизвестный автопром – интересные факты, цифры и рекорды.

Хотя его рекорд оспаривает Hennessey Venom GT, который быстрее, чем Bugatti примерно на 0,8 секунды.

12.Китай — самая большая страна-производитель легковых автомобилей в мире. Он выпускает около четверти всех автомобилей.

13.Самый прибыльный производитель автомобилей в мире — Porsche.

14.Toyota Corolla считается самой продаваемой в мире и продается каждые 15 секунд более чем в 150 странах и регионах. С 1966 года было продано около 50 миллионов единиц. Она единственная выпускается на всех 5 континентах. А Toyota Motor Corp. — крупнейшая и самая богатая автомобильная компания в мире.

15.А какой из автомобилей считается самым редким на планете? Это Rolls Royce HP-15. Всего было изготовлено шесть автомобилей с максимальной скоростью 63 км в час. Сегодня его стоимость около 35 миллионов долларов.

16.Индийская Tata Nano, является самым дешевым автомобилем в мире. Максимальная скорость до 105 км в час.

17.В Дубае есть самая быстрая полицейская машина в мире Bugatti Veyron со скоростью до 407 км / ч.

18.Согласно autoguide.com Лондон считается самым дорогим в мире городом для парковки автомобилей.

19.Один из самых высоких штрафов за превышения скорости был выписан шведскому водителю в Швейцарии за езду на Mercedes-Benz SLS AMG со скоростью, превышающей 300 км/час. Сумма штрафа — 650 000 евро. Только для остановки ему пришлось проехать более полукилометра дороги.

20.Flatmobile (флэтмобиль) — самая низкая (высотой 48,26 см) и плоская машина с реактивным двигателем в мире. Он является точной копией Бэтмобиля.

Интересные факты об автомобилях
Интересные факты об автомобилях

21.Трехточечные ремни безопасности каждые шесть секунд спасают одну человеческую жизнь. Изобретенные компанией Volvo ремни не были запатентованы, дабы изобретение в целях безопасности могло использоваться и другими автопроизводителями.

22.Интересно, что для программирования компьютерной системы Bentley Bentayga (Бентли Бентайга) используется более чем 100 миллионов строк программного кода.

23.Моторный отсек McLaren, используемый в Формуле 1 позолочен для лучшего отражения тепла.

24.Средний автомобиль содержит около 25 кг медной проводки. Некоторые роскошные автомобили используют до 1500 медных проводов, а их длина составляет около 1.6 км. Даже самые простые автомобили содержат около 800 метров проводки.

25.Новые электромобили должны будут иметь шумоизлучающее устройство, в соответствии с требованием закона ЕС, принятого в 2019 году.
Спасибо что прочитали. И хорошего вам дня!!!

Интересное еще здесь: Совет.

Интересные факты об автомобилях.