Легендарное противостояние двух мастодонтов автопроизводства

ФОРД против ФЕРРАРИ

Эта лента основана на реальной истории. Если вкратце, то это спортивная драма, но на самом деле не все так просто, но об этом чуть позже...

Легендарное противостояние двух мастодонтов автопроизводства

В центре сюжета заложено противостояние двух автоконцернов.

Так же ,как и сейчас, Феррари являются олицетворением скорости, моды, грации, красоты, в мире авто. А Генри Форд делал качественные и надёжные машины для простых людей. Однако в 50 годах у компании Форд начался кризис, да и другие компании подглядывали с высока на них. К тому же, как мне известно, у Генри Форда II ( на момент действия картины именно он возглавляет компанию) были личные счёты с Энцо Феррари. Так и начинается их противостояние.

Но ,как я уже сказал ранее ,это не обычная спортивная драма, и хоть называется она «Форд против Феррари», основная идея в том, как главные герои этих событий справлялись с преградами и обстоятельствами на пути к победе.

Легендарное противостояние двух мастодонтов автопроизводства

В этом фильме просто потрясающая игра актёров : в частности ,хотелось бы отметить Кристиана Бэйла и Мэтта Дэймона - это тот случай, когда ты реально переживаешь за главных героев. Кэн Маилс( Кристиан Бэйл) - тот типаж людей, которые всецело отдают себя своему дело, они просто не мыслят себя без этого. Он вспыльчив и говорит все прямо в лицо. А вот Шелби, сыгранный Мэттом Деймоном умён, расчётлив и ,если можно так сказать, коварен. Отдельно ещё хочу отметить жену Кэна Маилза, которую сыграла Катрина Балф. Она является примером настоящей(именно настоящей!) женщины.

Легендарное противостояние двух мастодонтов автопроизводства

Конечно же здесь прекрасная работа оператора. Как же все это вкусно снято. Каждый поворот вжимает тебя буквально в диван. А звуки моторов- это просто наслаждение.

Так же приятно то, что людям, которые не особо разбираются в мире авто, объясняются нюансы гонок.

«Форд против Феррари» - это прекрасное кино о дружбе,семейных взаимоотношениях и ,конечно же , о гонках.

А за кого вы?

Интересное еще здесь: Совет.

Легендарное противостояние двух мастодонтов автопроизводства.