Подержанные автомобили,хороший выбор или нет?

Подержанные автомобили,хороший выбор или нет?
Подержанные автомобили,хороший выбор или нет?

В наши дни даже при небольшом бюджете автолюбитель может позволить себе купить недорогую машину в салоне. Несмотря на это многие решаются на покупку подержанного авто со вторых рук. В этой статье мы рассмотрим все плюсы и минусы этих двух вариантов.
Машины со вторых рук
Некоторые считают, что подержанные автомобили это очень хороший и бюджетный вариант, для других это слишком большой риск. Но кто же из них прав? Как всегда, ответ лежит где-то посередине.
Для начала разберём плюсы. Во-первых, покупая автомобиль со вторых рук вы сильно экономите. Зачастую, средняя цена автомобиля понижается примерно на 30% цены в салоне. Особенно это помогает тем людям, которые ищут авто класса премиум со вторых рук и позволяет купить его гораздо дешевле. Многие, перед тем как покупать подержанное авто боятся, что с ним что-то будет не так. Да, случаются такие случаи, но зачастую продавцы говорят о каких-то нюансах и возможных поломках с которыми вам придётся столкнуться. Вы сразу будете знать чего ожидать, какие детали вскоре придётся заменить итд.
Для многих автолюбителей огромным плюсом будет то, что только на вторичном рынке можно найти определённые модели. Несмотря на то, что в настоящее время выходит много новых, замечательных моделей, со временем они становятся однотипными и очень похожими друг на друга...
Подержанные авто это отличный способ получить машину модель которой уже давно не выпускается и быть узнаваемым на дорогах.
Если говорить о проблемах такого вида покупки авто, стоит отметить долгое время поиска нужной модели. Это время увеличивается, если у вас очень высокие ожидания и редкая модель. Иногда поиски могут длиться долгими месяцами, но это стоит того. Также минусом является то, что покупатель никогда не может быть уверенным в истории автомобиля.
Несколько лет использования авто не останутся незамеченными, даже при самых хороших автомобилях, на это стоит обращать внимание.
Авто с салона
Многие автолюбители мечтают сесть в новенькую машину, снять плёночку и быть её первым, счастливым обладателем. Это довольно романтично, но всегда ли это хорошее решение?
Самым огромным плюсом является гарантия. В течение нескольких лет вы спокойно можете вернуться в салон и устранить неполадки в случае их появления. Покупка машины в салоне хороша быстротой, в отличие от авто со вторых рук. Ведь вам не нужно тратить время на поиски того самого, достаточно просто приехать в салон и забрать своего жеребца.
Самым большим минусом является цена, это даже не нуждается в объяснении. Также есть возможность, что, как и в подержанном авто, будут появляться какие-то неполадки. Как ни странно, машины из салона тоже могут иметь небольшие, но и серьёзные повреждения.
В общем, ответ на этот вопрос неоднозначен. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Каждый человек сам для себя решит, какой способ ближе ему по душе. Делитесь в комментариях вашими рассуждениями на эту тему.