Замена шланга в стиральной машине.

Замена сливного шланга в стиральной машине необходима в том случае, если слив не работает.

Такая проблема возникает в следующих случаях:

1. Шланг засорен мелкими предметами.

2. Износ сливного шланга.

3. Поломка шланга.

Замена шланга в стиральной машине.

Стиральная машина автомат -сливает воду из бака после каждого цикла стирки полоскания.Жидкость проходит по патрубку, затягивается насосом, а после через шланг выводится в канализацию.

Замена шланга в стиральной машине.

Новая стиральная машина содержит в комплекте все элементы для подключения. Часто именно шланги для слива оказываются короткими и не дотягивают до системы отвода. Поэтому приходится покупать подходящую деталь. Трубку всегда можно удлинить, но чем больше стыковочных соединений при подключении, тем выше риск протечки.

  • Если шланг повредился, перегнулся не рекомендуется заниматься изоляцией, долго она не выдержит. Лучше сразу подыскать замену.
  • Устройство сильно засорилось, прохудилось.Даже специальные средства не помогают устранить неприятный запах.

Когда покупаете шланг обращайте внимание, чтобы шланг соответствовал по длине и диаметру посадочного места.

Виды сливного рукава:

  • Бухтованный- устройство собирается из нескольких модулей . Стандартная длина дренажной трубки составляет от 1 до 5 метров.
  • Телескопический- гофрированный элемент может растягиваться от 0,5 до 1,5.При установке растягивать его нужно аккуратно, чтобы не повредить гофру. Минус заключается в вибрации при сливе.

Как заменить сливной шланг в стиральной машине?

Наружная часть рукава прикреплена хомутами к задней стенке машинки.Остальная часть уходит вглубь корпуса и подключается к насосу. Но у каждой модели конструктивные особенности различны.

Как заменить сливной шланг в стиральной машине?

Наружная часть рукава прикреплена хомутами к задней стенке машинки. Остальная часть уходит вглубь корпуса и подключается к насосу. Но у каждой модели конструктивные особенности различны.

Подготовьте посадочные места.Очистите их от грязи и мусора.Теперь подключите новую деталь на прежние места, скрепите соединения хомутами. Перед тем как собрать стиральную машину, убедитесь в герметичности стыков. Можно запустить пробное полоскание, чтобы посмотреть на "поведение" и надежность новой комплектующей.

Если у Вас возникла потребность в замене сливного шланга,лучше обратитесь в Сервисный Центр к профессиональному мастеру.

Замена шланга в стиральной машине.