Прыгает стиральная машина? Пора поменять амортизаторы.

Амортизаторы или демпферы – это конструкция, состоящая из цилиндрического корпуса и поршня, между которыми находится прокладка. В процессе эксплуатации стиральной машины прокладка имеет свойство изнашиваться, вытекает также и высыхает смазка. Это приводит к снижению сопротивления, поршень свободно двигается в корпусе и амортизатор не выполняет возложенные на него функции. Ремонту такая деталь не подлежит, поэтому при износе нуждается в замене.

О неисправности амортизатора свидетельствуют следующие признаки:

  • при отжиме стиралка начинает сильно шуметь и стучать;
  • машинка вибрирует и даже «прыгает» в процессе отжима;
  • стиральный агрегат не отжимает белье или делает это на малых оборотах.
Прыгает стиральная машина? Пора поменять амортизаторы.
Амортизаторы стиральной машины

В случае износа одного из амортизаторов, замена производится обеих деталей. В противном случае, из-за разницы в силе сопротивления демпферов, может произойти дисбаланс нагрузки, и новая деталь быстро придет в негодность. При появления признаков данной неисправности . Специалисты рекомендуют не откладывать в долгий ящик устранение проблемы и не ждать когда машина "совсем сломается" . Так как это может привезти к более серьёзной поломке. Что скажется на сумме ремонта и времени по устранению не исправности. Как и с любой другой поломкой при наличии технических навыков, информации, зап. частей, инструмента и конечно же времени данную проблему можно решить самостоятельно. Или же обратиться к специалиста в данной области.

Материал для публикации взят с сайта s-good.ru и носит информационный характер. Подписывайтесь на наш канал. Пишите комментарии. Задавайте вопросы. Всего Вам доброго!