Топ-5 принятых законов рф по состоянию на август 2022 года

Всем доброго времени суток, друзья. Пока я выбираю тематику своего сайта, выбирая именно то, что от меня ждут мои любимые подписчики, прошу ознакомиться с небольшой статьей, которая точно даст глоток облегчения в связи с ситуацией в стране. Не буду томить как всегда, начинаем сразу к делу.

Закон №1. С 1 августа 2022 поднялся размер пенсии для некоторых категорий пенсионеров

Дело касается рабочих пенсионеров, у которых начисляются так называемые "баллы" от страховых взносов. Чем больше количество баллов, тем выше надбавка. Максимальное количество надбавки - 3 балла (314,07 рублей). Соответственно, 1 балл ровняется - 104,69 рублей.

Источник: https://parkingportal.ru/important/chto-za-vyplata-19000-rubley-ot-pfr.html

Закон №2. Сокращения срока получения нового паспорта

С 01 июля сократился срок получения нового паспорта. Он составит 5 рабочий дней. Причем место жительства, фактического проживания и пребывания неважен. Мелкое нововведение, однако приятно. Хочу напомнить, что ранее срок составлял 10 рабочих дней при обращении по месту жительства и 30 рабочих дней в иных случаях. Также реформация произошла и в сроке замены паспорта, теперь по достижении 14,20 или 45 лет действие паспорта длится до 90 дней (ранее было 30 дней).

Источник: https://ok.ru/ksovdboevo/topic/70492132344048

Закон №3. Уголовное ответственность за рецидив совершения побоев

Казалось бы, не самое важная реформа, однако у каждого есть соседи, которые, к сожалению, изо дня в день нарушают тишину в доме, совершая в отношении друг друга физическое насилие. К сожалению это так, ничего не поделаешь. Для таких случаев и придумали поправку, которая гласит, что если лицо, ранее привлекавшийся за нанесение побоев, в случае повторности будет привлечен не к административной ответственности (как ранее это было), а к уголовной. Дай бог, чтобы вам эта поправка не понадобилась. Однако, как говорится, предупрежден - значит вооружен. А если вы будете читать статьи - даже Джон Рембо вам не соперник.

Источник: https://vyatka-grad.ru/archives/82674

Закон №4. Повышения пособий для женщин-военных

В связи со знакомой нами ситуации, реформация затронула и военную сферу. С июля 2022 года вступил закон по повышению пособий для женщин-военных, увеличив его вдвое, то есть оно составит 30 тысяч рублей. Думаю они заслужили больше, однако реакция государства на ситуацию в стране заслуживает уважения. Согласны?

Источник: https://ru.allourparents.com/1605777-the-army-finally-releases-a-policy-on-breastfeeding

Закон №5. Создание онлайн-базы злостных нарушителей ПДД

На мой взгляд, это одно из самых важных нововведений нашего государства. Данная база вступила в работу также с 01 июля 2022 года и назвалась "Витрина данных ГИБДД". Считаю, что злостных нарушителей в обязательном порядке должны фиксировать и назначать гораздо более суровое наказания. Ведь никто не застрахован от аварии, тем более от аварии, созданная водителем в состоянии алкогольного опьянения, не знающих правил да и просто лихачей. Безопасность дорожного движения ужесточают ежегодно, что не может не нравится. Однако сдать на водительские права сейчас что-то из рода фантастики. Не стоит переживать, ведь автомобиль вам теперь вовсе не купить. Даже Лада Гранта пустая стоит 900 тысяч рублей, что уж тут говорить (крик души).

Источник: https://v-kurse.ru/2021/08/26/264848

Если вам понравилось, то я настоятельно рекомендую вам подписаться на мой канал, поставить "Мне нравится". Мне будет приятно 😊😊😊😊😊

#законы #законырф #МВД #нововведения #путин #пенсия #ПДД #военные #пособиянадетей

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Топ-5 принятых законов рф по состоянию на август 2022 года.