Проверочный тест по пдд для водителей со стажем. Получилось набрать 9 из 9

Кто бы что ни говорил, а ПДД – это жизненно важные знания. Ведь на дороге можно потерять не только время, деньги и имущество, но и нечто гораздо более ценное.

Но к сожалению, мозг человека устроен так, мой уж точно, что не применяемые некоторое время знания убираются в дальний ящик, и чтобы их оттуда достать приходится прикладывать усилия.

Замечаю это по себе, когда попадаю в нестандартные ситуации на дороге. Происходит это в основном в дальних поездках, так как в своем регионе, бывалые водители со мной согласятся, ездишь уже не по правилам, а по памяти и интуиции, настолько не беря в голову дорожную ситуацию, что бывает как-бы не замечаешь, каким образом проехал через половину города.

Как во сне, знаете, только вроде был тут, открыл глаза (образно) - уже совершенно в другом районе.

Источник pixabay.com

Такая невнимательность есть побочное явление большого стажа и излишней уверенности в себе. Не говорю, что так происходит у всех, но у меня частенько.

А вот в незнакомой обстановке такой роскоши себе позволить не можешь. Но что толку, когда за годы, прошедшие после изучения теории знания просто испарились.

После пары подобных ситуаций я твердо решил заполнять пробелы, и чтобы было не так занудно, задумал совместить полезное с приятным.

Так и получила свое начало серия публикаций в разделе, где я освежаю память сам, а еще и помогаю сделать это читателям.

Придумал осуществить это в игровой форме.

Обратите внимание: Водителям со стажем скоро влетит сильнее всего, а причиной всему новые поправки в пдд. Рассказываю, чего больше нельзя делать.

Чтоб и самому, и другим было не скучно. Думаю, оформление в виде тестов сделает такие занятия немного развлекательными.

В меру своих способностей добавляю немного юмора, тем самым привнося глоток свежего воздуха в занудную зубрежку. С удовольствием прочту в комментариях на сколько хорошо у меня это получается.

Источник pixabay.com
Правила теста, как всегда просты. Всего-то нужно выбрать верный вариант ответа из предложенных к каждому вопросу.
Количество набранных баллов, а так же верные варианты, можно узнать нажав на кнопку "УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ!"
Буду благодарен, если Вы поделитесь своими достижениями в комментариях. Это поможет продвинуть публикацию, а так же придаст соревновательного азарта остальным.

Удачи в прохождении теста!

Удачи в прохождении теста!

Надеюсь, было интересно и познавательно!

Не забудьте оставить комментарий, поставить 👍 и подписаться на КАНАЛ!

Впереди много интересного!

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Проверочный тест по пдд для водителей со стажем. Получилось набрать 9 из 9.