Компания Hyundai готовится к выходу на индийский рынок нового поколения модели Verna (в России Solaris)

Hyundai готовится к выходу на рынок Индии нового поколения модели Verna (в России Solaris). Как удалось выяснить местным журналистам, модель в новом поколении получит широкий перечень систем помощи водителю.

Как сообщают индийские СМИ, в оснащение Verna войдут радар, ультразвуковые датчики, а также передняя и задняя камеры, которые станут частью систем помощи водителю. По словам Hyundai, каждый сможет работать в любых погодных условиях.

К таким системам, по предварительным данным, должны быть отнесены: система предупреждения о лобовом столкновении, система контроля слепых зон, ассистент удержания автомобиля в пределах полосы движения, система предупреждения о выходе из полосы движения, система предупреждения о наезде сзади. 

Кроме того, в арсенал модели войдет адаптивный круиз-контроль с функциями автоматической остановки и возобновления движения. 

Помимо прочего, Hyundai Verna будет оснащаться стандартными системами безопасности, такими как ABS, EBD и ESC. 

Ранее стало известно, каких «фишек» стоит ждать от салона этой модели.

Обратите внимание: В России с 1 апреля изменится экзамен на водительские права!.

Индийская версия нового Соляриса получит двойной экран, сочетающий в себе цифровой дисплей приборной панели и мультимедийную систему, а также премиальную акустику от Bose и переназначаемый блок климат-контроля (с сенсорного на аналоговый и наоборот).

На выбор будет два двигателя – это 1,5-литровые бензиновые моторы мощностью 115 и 160 лошадиных сил. Связкой из них будет механическая коробка передач, роботизированная коробка передач или вариатор.

Официальная премьера нового седана Verna/Solaris состоится в конце марта 2023 года.  

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Hyundai готовится к выходу на индийский рынок нового поколения модели Verna (в России Solaris).