За сколько продаёт последние Skoda Rapid дилер

Шкода Рапид в России когда-то была одним из самых продаваемых автомобилей в России, производство лифтбеков располагалось в Калуге. Но в феврале 2022 года производство было остановлено и, скорее всего, больше не возобновится. Но у дилеров все еще есть Рапиды, но они продают их по существенно завышенным ценам, так что спустя больше года новый Рапид все еще можно купить. В один из теплых весенних дней я решил заехать в автосалон Шкода и узнать, за сколько можно купить Рапид в 2023 году?

В наличии пять автомобилей Rapid, два из которых выставлены в выставочном зале. Карок также представлен в автосалоне дилера. Помимо недилерских автомобилей, в автосалоне выставлены автомобили, ввезенные по параллельному импорту, в том числе Volkswagen Bora за 2,8 млн рублей, Skoda Fabia за 2 млн рублей, Volkswagen Polo хэтчбек с трехцилиндровым литровым двигателем за 2,1 млн рублей.гни и электропоезд Volkswagen ID.6 X за 5,3 млн руб. Кроме того, дилер предлагает привезти любой автомобиль через параллельный импорт, со 100% предоплатой, со сроком ожидания от 2 до 6 месяцев, в зависимости от модели. Но никто в автосалоне не хочет покупать или заказывать эти автомобили.

  • Быстрый с МКПП, с двигателем 90 л.с., в комплектации Ambition. В машине есть подушки безопасности, ABS, ESP, литые диски, мультимедийная система, круиз, кондиционер, камера заднего вида, подогрев сидений. В общем, тот минимум, который должен быть в любом автомобиле.

    Обратите внимание: Кен Блок продает свои Форды. Среди них редкий RS200 Evo..

    Дополнительно установлены ветровики, защита, коврики, брызговики, амортизаторы капота, сигнализация. За все это вместе дилер просит 2,05 млн рублей. Также нет цен на автомобили, все цены написаны для уточнения у менеджера.
  • Быстрый, с турбированным мотором 1,4 л. 125 л.с., коробка робот. Стиль опций с различными пакетами опций. В оснащение входят передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, опции обогрева, в том числе обогрев лобового стекла, круиз-контроль, климат-контроль, мультимедийная система, камера, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки. В общем, это почти все, что может быть у Рапида. Менеджер сказал, что это последний Рапид в России в такой комплектации, с турбированным двигателем. Ну а в прошлый раз значит повод сделать цену дороже, с учетом тонировки, сигнализации, ковриков, защиты продавец продает лифтбек за 2,51 млн руб.

Что можно сказать об этом? Оставляйте их дальше, лично я не готов покупать Рапид за такие деньги. Да и с гарантией производителя у Шкоды не все в порядке, так как нет официальных поставок запчастей в Россию.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: За сколько продаёт последние Skoda Rapid дилер.