На российском рынке стартовали продажи нового внедорожника от компании BAIC

Новый внедорожник BAIC поступил в продажу на российском рынке. Автомобиль называется BJ80, а своим внешним видом он очень похож на немецкий вездеход Mercedes-Benz G-Class (Gelendwagen). Конечно, это только визуальное сходство. Машины не имеют ничего общего. Также китайский Гелендваген намного дешевле оригинала.

Хоть комплектация BJ80 и не такая богатая, как у G-класса, но неплохая.

Обратите внимание: Новая модель американского внедорожника Акура МДХ 2020.

В арсенале автомобиля: датчики давления в шинах, камера заднего вида, а также гидролокатор, климатическая система, бесключевой доступ и возможность запуска двигателя нажатием кнопки. 

Покупателям на выбор предлагается два двигателя. Первый — «наддувный» 4-цилиндровый бензиновый 2,3-литровый агрегат мощностью 250 л.с и 350 Нм крутящего момента. Еще одним вариантом для него был 3-литровый бензиновый двигатель мощностью 280 «лошадей».

Оба варианта двигателя имеют шестиступенчатую автоматическую коробку передач, полный привод и раздаточную коробку с «низкой передачей».

Но самой главной «фишкой» BAIC BJ80 является даже не его дизайн, оснащение или внедорожные качества, а его цена. За машину с 250-сильным мотором просили 3 000 900 рублей. Более мощные внедорожники стоят не менее 500,58 млн рублей. 

Продавцы Гелендвагенов в Китае предупреждают, что внедорожники могут быть доставлены только под заказ, поэтому ждать придется около полутора-двух месяцев.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: На российском рынке стартовали продажи нового внедорожника от компании BAIC.