Вездеходы Tank все-таки будут продавать в России, а на родине машины была создана спецверсия

Вездеходы продолжат продаваться в России, а на родине автомобиля создана спецверсия. Если говорить об отличиях обычной версии от специальной, то тут другой салон и даже расширенный список оснащения у одного из внедорожников.

Бренд Tank является собственностью Great Wall Corporation; уже выпущено более 200 000 таких покорителей местности. Сейчас готовится лимитированная «юбилейная» спецверсия. Он также доступен в модификациях Tank 300 и Tank 500. Каждая из этих моделей будет выпущена в количестве 500 штук. «Юбилейные» модели будут отличаться шильдиками на передней панели, порогах и дверях, указывающими на спецверсию. Оттенок «трехсотых», аналогичный цвету кузова, имеет дверные ручки и корпуса наружных зеркал, подогрев задних сидений и накладки на колесные арки.

Танк 300

«500-й» танк получил частичную бронзовую решетку радиатора и новые материалы отделки салона.

Обратите внимание: В России с 1 апреля изменится экзамен на водительские права!.

Техническое оснащение не изменилось – «трехсотка» оснащалась двухлитровой «турбочетверкой» на бензине, развивавшей мощность 227 л.с., и работала с «автоматом» на 8 ступеней. Танк 500 получил трехлитровый двигатель с двумя турбинами, мощность которого составляет 360 л.с. В состав «Коршуна» также входят 48-вольтовый стартер-генератор и автоматическая коробка передач с 9-ступенчатым «автоматом». Обе модели предлагаются с полным приводом. Цена на Tank 300 составляет чуть более 31 тысячи долларов, а на его «собрата» — Tank 500 — 49,5 тысячи долларов.

Танк 500

Хорошая новость для российских покупателей — в октябре сообщалось, что танк будет продаваться и в России. Еще интереснее то, что производитель планирует импортировать обе актуальные версии «вездехода», спецверсия в их число не попадает. На российский рынок бренд выйдет в этом году, а «живые» продажи начнутся только в следующем году.

Могли бы вы представить себе покупку такой машины для себя?

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Вездеходы Tank все-таки будут продавать в России, а на родине машины была создана спецверсия.