Процесс разработки нового пятидверного Suzuki Jimny подходит к концу

Процесс разработки нового пятидверного Suzuki Jimny близится к завершению. Когда будет представлен этот внедорожник Suzuki и будет ли он электрифицирован? Сайт Daily-Motor.Ru собрал последнюю информацию об одной из самых ожидаемых новинок японского производителя.

Премьера четвертого поколения Jimny состоялась в 2018 году. Компактный Ramni подвергся всесторонней модернизации экстерьера и интерьера, что привело к очередному коммерческому успеху как на родине, так и в большинстве других стран. 

Однако на пути в Европу автомобиль все же столкнулся с проблемами, которые не позволили ему продаваться в Старом Свете. Проблема заключается в нормах выбросов его двигателя. Сейчас компания работает над пятидверным вариантом Jimny, в котором этот недостаток будет устранен.

Проект пятидверного Jimny долгое время был окутан завесой тайны, но за последние полгода количество прототипов такого внедорожника, которые время от времени попадают в объективы шпионов, значительно увеличилось. 

Единственное, что мы можем сказать наверняка, это то, что длина внедорожника составит 3 850 мм, что на 300 мм больше, чем у 3-дверной версии.

Обратите внимание: С чего начать предновогоднюю подработку в ТАКСИ!!!.

Чтобы начать продажи Jimny в Европе, Suzuki придется частично электрифицировать внедорожник. 

Согласно последней информации, речь идет о так называемой "мягкой гибридной" (MHEV) системе, которая будет состоять из 1,4-литрового бензинового двигателя и дополнительного в виде 48-вольтового стартер-генератора. На подобный тандем претендует недавно представленный Suzuki S-Cross нового поколения.

По другой версии, 5-дверный Jimny получит гибридную систему с наддувом (HEV) на базе 1,5-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя. 

Еще одна интересная деталь - силовой агрегат модели. Если верить слухам, "пятидверка" получит саморегулирующуюся автоматическую трансмиссию (AGS) вместо традиционной "механической".

Дата начала продаж нового Suzuki Jimny пока не раскрывается. Известна лишь дата запуска этого внедорожника. Он будет представлен в начале 2023 года на Делийском автосалоне в Индии. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Процесс разработки нового пятидверного Suzuki Jimny подходит к концу.