Электрический пикап с замахом на люкс и 640 километрах на одном заряде

Что касается американских пикапов, то это будут огромные машины с атмосферными двигателями объемом 5 литров и более. Однако время не стоит на месте, и электрификация добралась и до этих автомобилей. GMC приоткрыла занавес над своим полностью электрическим пикапом Sierra EV.

В этом автомобиле мы можем увидеть черты Chevrolet Silverado. Новинка получила пару электродвигателей, развивающих мощность до 765 лошадиных сил. Платформа не является стандартной для пикапа. Он вообще не имеет рамы. Проще говоря: есть рама, на ней лежат тяговые батареи, а к раме прикреплен подрамник.

Автомобиль во всех версиях будет иметь двухрядную кабину. Оптика включает в себя конструкцию обычного бензинового Sierra. На месте фирменной радиаторной решетки находится обычная заглушка. Первой была показана топовая версия Denali Edition 1, которая получит адаптивную пневматическую подвеску. Это, в свою очередь, может изменить дорожный просвет автомобиля на 10 сантиметров. Все зависит от дорожного покрытия. Кроме того, автомобиль имеет режим Crab Walk, то есть задние колеса могут поворачиваться вместе с передними.

Обратите внимание: Hyundai рассекретил все комплектации пикапа Hyundai Santa Cruz.

Она позволяет автомобилю двигаться боком, что означает, что такая функция будет незаменима на бездорожье (хотя в городе она тоже помогает).

Автомобиль оснащен двунаправленной трансмиссией. Как правило, с его помощью можно обеспечить электроэнергией небольшой дом. Автомобиль также может служить зарядной станцией для другого электромобиля. Внутри автомобиль выглядит более чем роскошно. Один мультимедийный комплекс на 16,8 дюйма по вертикали с музыкой Bose чего стоит (Tesla стоит в стороне). Приборная панель также цифровая - 11 дюймов, а проекция - 14 дюймов. Высококлассные материалы: кожа, дерево и алюминий. Даже панорама оснащена УФ-покрытием. Полный привод для обоих двигателей. Стоит отметить, что в режиме Max Power автомобиль разгоняется до первой сотни всего за 4,5 секунды.

На таких батареях автомобиль проедет 650 километров. Интересно было отметить, что благодаря быстрой зарядке автомобиль заряжается до 160 километров пробега за 10 минут. Автомобиль не будет стоить дешево - $109 000. Хотя, по сегодняшнему курсу, цена гораздо ниже, чем у бензиновых корейцев.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Электрический пикап с замахом на люкс и 640 километрах на одном заряде.