Ужесточили наказание для злостных нарушителей пдд

Приветствую Вас в разделе, уважаемые читатели!

И вновь про автомобилистов. 24 июля 2022 года вступил в силу закон, ужесточающий ответственность для злостных нарушителей ПДД:

Федеральный закон от 14.07.2022 N 258-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421804/

https://енисейская-правда.рф/media/old_images/posts/2019-07/1561957453_voditel.jpg

Ужесточается как административная, так и уголовная ответственность. Более полно можно ознакомиться с данными законами, перейдя по вышеуказанной ссылке. Коротко, дела выглядят следующим образом:

- если второй раз попались без водительского удостоверения - можно на 150 - 200 часов отправиться на обязательные работы или оплатить штраф в размере от 50000 до 100000 рублей;

- а два раза оформленный административный штраф, за всё ту же езду без водительского удостоверения, если водитель уже лишенных водительских прав, предполагается штраф, от 150000 до 250000 рублей. Можно и на принудительные или обязательные работы отправиться на срок до 360 часов, или до одного года попасть в места не столь отдаленные и лишиться свободы. При недостаточности всего выше перечисленного для того, чтобы ездун угомонится, штрафовать будут уже 200000 - 300000 рублей, а о свободе можно забыть до двух лет;

- конфискация автомобиль теперь может быть при выезде на встречную полосу, за вождение в пьяном виде (в случае привлечения к ответственности), большое превышение скорости (60 км/ч и более), неоднократное привлечение к ответственности за езду без водительского удостоверения.

Вот так.

Обратите внимание: Новое наказание для водителей.

Видя статистику ДТП, думаю перечисленные меры вполне адекватны. Теперь главное, чтоб они действительно работали в отношении всех нарушителей. Поживем - увидим.

На сайте есть статьи на автомобильную тематику, вот некоторые из них:

Ужесточили наказание для злостных нарушителей пддПревысил скорость, выехал на встречку - в тюрьму! Что нового в законодательстве по нарушению ПДД?Записки★Адвокат Шарков10 январяУжесточили наказание для злостных нарушителей пддОбязательного техосмотра теперь нет, но будет принудительный. Разбираемся, как это и зачем?Записки★Адвокат Шарков28 февраляУжесточили наказание для злостных нарушителей пддНе имея транспорта можно стать виновником ДТП и оказаться в тюрьмеЗаписки★Адвокат Шарков4 маяУжесточили наказание для злостных нарушителей пддМашины станут "проще", а что с ценой?Записки★Адвокат Шарков16 мая

Желаю Вам удачи!

Адвокат Шарков Дмитрий Евгеньевич.

Задать вопрос и записаться на консультацию можно здесь.

Больше полезной информации здесь.

Более подробно обо мне и моей деятельности здесь.

#гибдд #пдд #права #нарушения #законы #водитель #машина #автомобили #лишение прав #наказание

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Ужесточили наказание для злостных нарушителей пдд.