Цитата Бакунина в действии

На связи «Безопасный водитель»!

ФОТО ОТ ПОДПИСЧКИКА

Если приглядеться к фотографии, то можно увидеть, что данный автолюбитель (именно любитель), не просто неправильно припарковался, создав неприятный «ребус», как для водителей, так и пешеходов, но и занял стоянку для специального транспорта, что делать категорически запрещено. Конечно же, как показывает практика, если к дому по вызову прибывают пожарные, они ставят технику где им действительно удобно. Так же автоюристы могут апеллировать тем, что данная разметка в Правилах не предусмотрена, а значит никаких ограничений в смысле парковки не даёт и нужно ориентироваться в первую очередь на знаки. Место, отведенное для пожарных расчетов, обычно отмечается знаком 3.27 — «Стоянка запрещена». Причем под самим знаком должна быть прикреплена табличка, указывающая его зону действия — обычно это 10 метров. Таким образом, автомобилисту нельзя парковаться не на «рисунке на асфальте», а в зоне действия знака.

Но как видим на фото, разметка для стоянки спецтехники находится практически перед выходом из подъезда, что уже делает парковку на ней неудобной для жильцов дома. И речь сейчас не о «преступлении и наказании», а о культуре и взаимоуважении. Тут мы снова видим подтверждение цитаты Бакунина: «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого». Но на то мы и разумные люди, которые должны решать проблемы так, чтобы никто не чувствовал себя ущемлённым в своих правах.

Подпишитесь! – Будем на связи!

#безопасныйводитель #зарулём #безопасностьнадорогах #защитноевождение #безопасноевождение #водитель #тренинг #обучениевождению #тренер #автодром

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Цитата Бакунина в действии.