Кузов этих недорогих машин не гниёт. Горячая оцинковка наше всё.

Добрый день, уважаемые читатели!

Ни для кого не секрет, что автомобили покрывают цинком, чтобы минимизировать появление коррозии. Существует несколько способов оцинковки автомобиля, но наиболее надежным является горячая оцинковка. После такой обработки некоторые производители дают 15 лет гарантии.

Само собой, что при повреждении металла, в дальнейшем коррозии будет трудно избежать.

Я подобрал несколько недорогих авто, кузова которых обработаны методом горячей оцинковки и действительно неплохо противостоят коррозии.

1. Audi A4

Кузов этих недорогих машин не гниёт. Горячая оцинковка наше всё.

Ауди по праву можно считать основоположником качественной технологии горячей оцинковки. Машины сопротивляются ржавчине даже спустя 30 лет при условии, что целостность металла не нарушена. Однако это не про наш рынок, там такие машины побиты, поэтому такое авто без коррозии это находка.

2. Volvo S40

Кузов этих недорогих машин не гниёт. Горячая оцинковка наше всё.

В борьбе с ржавчиной автомобили марки вольво именно этого модельного ряда наиболее защищены.

Интересное: Что нужно сделать с машиной каждому автомобилисту при наступлении весны.

Начиная с первого поколения при производстве использовалась горячая оцинковка кузова. Также низ и днище защищают пластиковые накладки. А если целостность краски нарушена, то металл не ржавеет, а покрывается белой оксидной пленкой.

3. Porsche Cayenne 957

Кузов этих недорогих машин не гниёт. Горячая оцинковка наше всё.

При производстве данной модели использовалась двухсторонняя горячая оцинковка. Цинковый расплав наносился на металл, толщина цинка 3-8 мкм также применялась защита соединений от электрохимической коррозии. Учитывая возраст и качество обработки этой машины (при обычных условиях эксплуатации), первая коррозия появится через 13 лет.

Кстати, такие модели как Polo, Passat, Golf марки Volkswagen не подвергаются горячей оцинковке, но тем не менее автомобили славятся надежностью кузова.

Всем спасибо за внимание! Ставьте лайки, подписывайтесь, а также пишите комментарии!

Интересное еще здесь: Обзор.

Кузов этих недорогих машин не гниёт. Горячая оцинковка наше всё..