Как я сэкономил больше 1000 руб, оформляя ОСАГО в 2021 году!

Как я сэкономил больше 1000 руб, оформляя ОСАГО в 2021 году!

Всем привет! Хочу поделиться опытом – как сэкономить больше 1000 рублей на оформлении полиса ОСАГО.

Сразу предостерегу – способ подходит не для всех, в моем случае это сработало, сработает ли в вашем – надо проверять.

Сначала немного предыстории.

Я вот уже много лет страховал свою Kia Rio в Росгосстрахе. Я еще помню те времена, когда что бы получить заветный полис ОСАГО без допов, вас ждал непроходимый бастион из очередей и надуманных отмазок сотрудников вроде «бланков ОСАГО без допов нет, приходите в другой раз».
Заранее выделял целый день, вставал в 5 утра, что бы добраться до офиса страховой пораньше. Зачем? Очередь. Приезжаешь за пару часов до открытия, а уже не первый и даже не десятый. Пропускали по паре человек в час.

Как я сэкономил больше 1000 руб, оформляя ОСАГО в 2021 году!

В это время рядом потирают руки агенты – хотите ОСАГО без очереди? Добавим страховку жизни и имущества всего за 1500 рублей и полис ваш!
Как я ненавидел все это.

Лет 5 назад стало полегче. Появились другие страховые типа Альфастрахования или Ренесанс. Они уже могли достаточно быстро оформить полис без допов. Единственный минус – расположение офисов, как правило, в центре. Приходилось по пробкам пробираться к ним, искать парковку – да, занимало пару часов, но всяко лучше чем раньше.

Еще пару лет спустя, сделали возможность оформлять ОСАГО онлайн. Я пытался вроде в 2017г, но у всех все работало через одно место, поэтому продолжал ездить в офис.

Интересное: Выплат по ОСАГО может и не быть. Страховщики пригрозили крайними мерами.

В этом году знакомый посоветовал один онлайн сервис – «минут за 10 полис оформишь если не меньше». Чего терять – дай посмотрю. Сказать, что я удивился - ничего не сказать. Я всегда думал, что ОСАГО везде стоит плюс-минус одинаково. Ставки-то одинаковые. Каково было мое удивление когда я увидел это:

Как я сэкономил больше 1000 руб, оформляя ОСАГО в 2021 году!

9 страховых мне одобрили полис и почти у всех ценна разная! В Ренесансе я год назад оформил полис за 7433р – а в этом году, СОГАЗ мне предлагает аж за 5910р! Ничего себе разница – почти в 1500р! Это ж сколько я переплатил за все время.
Ладно, раскрою карты – сервис называется Центр еОСАГО, сайт - центр-еосаго.рф

Оформил реально за 15 минут – оплатил напрямую страховой компании, сразу на почту пришел полис и доступ в личный кабинет страховой, даже не пришлось регистрироваться. Никаких комиссий я не платил. Это ж надо подумать – 7 лет назад, то, на что тратился целый день, сейчас можно сделать за несколько минут.

P / s . По поводу разницы в ценах - с осени прошлого года страховых компаниям скорректировали коридор, в пределах которого страховые компании могут устанавливать стоимость полиса ОСАГО. Сейчас диапазон ставок за базовый тариф — от 2476 до 5492. Поэтому ценны на полис ОСАГО могут различаться весьма существенно. Проверяйте в одном месте – заходите на сервис Центр еОСАГО.
Как я сэкономил больше 1000 руб, оформляя ОСАГО в 2021 году!

Интересное еще здесь: Обзор.

Как я сэкономил больше 1000 руб, оформляя ОСАГО в 2021 году!.