КАК ВЫБРАТЬ ЧЕХЛЫ ДЛЯ СИДЕНЬЯ АВТОМОБИЛЯ?

Приветствую дорогой читатель!

«Какие чехлы для автомобиля выбрать?» - вопрос, которым задается практически каждый автовладелец. От их вида и типа зависит многое: комфорт для водителя автомобиля, простота уборки, сохранение чистоты родных автокресел, а также дизайн и внешний облик салона в целом. На рынке предлагают чехлы из разных материалов (велюр, экокожа, ткань, винил и пр.), модельные и универсальные, а также прочие вариации от абсолютно разных производителей. Срок службы хороших чехлов может превышать 7 лет, а как сделать правильный выбор среди огромного ассортимента?

КАК ВЫБРАТЬ ЧЕХЛЫ ДЛЯ СИДЕНЬЯ АВТОМОБИЛЯ?

Типы чехлов на сиденья автомобиля

На что обратить внимание при покупке чехлов? В первую очередь водитель автомобиля должен определиться с желаемым типом. Рынок предлагает универсальные и модельные чехлы, а также майки, каждые из которых имеют свои преимущества.

Коротко о важном каждого типа:

  • Модельные чехлы изготавливают для конкретных моделей авто, благодаря чему они «сидят» на креслах, как родная обшивка завода. Полностью покрывают все части кресла;
  • Универсальные чехлы изготавливают на несколько моделей со схожим салоном. Значительно ниже по цене, но у них могут не совпадать некоторых вырезы и технические элементы, но они также полностью покрывают кресла;
  • Майки – накидки на кресла в автомобиле. Легко одеваются и снимаются, просты в уходе, имеют относительно низкую цену, но быстро изнашиваются и теряют свой красивый вид.

Материалы

На современном рынке представлен большой выбор чехлов из различных материалов, в огромном ассортименте которого растеряется практически любой человек. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать все преимущества и недостатки каждого материала.

Самые популярные материалы:

  • Натуральная кожа. Один из самых дорогостоящих материалов, который полностью оправдывает свою стоимость.

    Интересное: Какой автомобиль выбрать в 2020? Лучшие по соотношению "цена-качество"- мнение эксперта..

    Отличаются долгим сроком эксплуатации, сохраняют безупречный вид на протяжении долгого времени;
  • Полиэстер. Относительно недорогой, но прочный материал. Иногда доставляет дискомфорт в летнее время года при отсутствии хорошей вентиляции в салоне авто;
  • Экокожа. Оптимальный вариант для каждого водителя: пропускают воздух, не имеют вредных компонентов, гипоаллергенные, не нагреваются в летнее время года, удобны в уходе.
  • Велюр. Имеют шикарный внешний вид, но склонны к загрязнению и быстрому износу;
  • Жаккард. Прочный материал по разумной цене, который отличаются долгим сроком эксплуатации;
  • Винил. Практически не промокают, но сильно нагреваются в летнее время года и замерзают зимой;
  • Алькантара. Своего рода искусственная замша, которая практически ничем не отличается от натуральной замши кроме цены;
  • Мех. Активно используется для накидок, идеально подойдет для лета и зимы при условии отличного качества меха. Искусственный мех не всегда удобен в эксплуатации, в отличие от натурального меха.

Цены на чехлы автомобиля зависят от их типа, используемого материала и фирмы-производителя. Перед покупкой чехлов желательно прочитать отзывы о фирмах, преимущества и недостатки каждого материала, а также типа продукции.

Уход за чехлами

Чехлы из некоторых материалов требует особого ухода, а некоторых из них, по типу натуральной кожи, не нуждаются в каком-либо уходе. Важно регулярно проводить чистку и бережно относиться, избегать порезов и прожигания сигаретой.

Рекомендовано при необходимости проводить чистку всего салона в сервисе или регулярный уход один раз в месяц.

КАК ВЫБРАТЬ ЧЕХЛЫ ДЛЯ СИДЕНЬЯ АВТОМОБИЛЯ?

Благодарю за внимание!

Интересное еще здесь: Обзор.

КАК ВЫБРАТЬ ЧЕХЛЫ ДЛЯ СИДЕНЬЯ АВТОМОБИЛЯ?.