Баланс в Яндекс.Про - Проблемы и решение?

Всем привет.

Решил сегодня поделиться о проблеме с балансом в Яндекс.Про. (раньше Таксометр). Очень часто, когда водители смотрят раздел «Баланс» они шокируются суммой, которую видят там. Водители начинают активно писать в Техническую поддержку, а им ответ, что «бабок» нет это «Визуальная ошибка» и "Постараемся ее решить в ближайшее время". Да, на самом деле это реально «Глюк», система Яндекса некорректно отображает сумму денег, которая числится у нас на балансе. Т.е. деньги Яндекс перечисляет, но с баланса они почему-то не списываются. Я начал это замечать, когда Яндекс ввел функцию «Яндекс.Заправки» через Яндекс.Про.

При этом свой баланс можно проверить самому, т.к ждать пока Яндекс решит проблему слишком долго. Нужно взять выписку поступлений из банка за выбранный период и открыть раздел «Отчеты» - «Выплаты» в самой диспетчерской.

Баланс в Яндекс.Про - Проблемы и решение?

Когда Яндекс перечисляет деньги, то в разделе «Выплаты» создается документ «Выплата в банк» и соответственно мы можем сравнить каждое поступление в выписке из банка с документом «Выплата в банк» в диспетчерской.

Баланс в Яндекс.Про - Проблемы и решение?

И если, например, поступление денег на счет есть, а в диспетчерской это не отражено, то баланс будет больше, чем должен быть на самом деле.

Интересное: 500 ₽ в час в Яндекс такси больше не заработать?.

Для того, чтобы баланс сходился его можно изменить. Для этого в разделе диспетчерской «Персонал» - «Водители» выбрать водителя, затем в строке «Состояние счёта» есть кнопки «+» и «-», с их помощью можно скорректировать баланс как в плюс, так и в минус.

Баланс в Яндекс.Про - Проблемы и решение?
Баланс в Яндекс.Про - Проблемы и решение?

В приложении Яндекс.Про. в разделе «Баланс» тоже есть информация о том, сколько Яндекс перевел, НО эта информация не фильтруется вообще никак, и нужно тупо пролистывать весь список.

И кстати сейчас в разделе баланса в приложении Яндекс.Про появился подраздел «Выплаты в работе»; это платежные поручения, которые Яндекс сформировал и отправил в Банк, Вам нужно будет ждать этих поступлений.

Баланс в Яндекс.Про - Проблемы и решение?

Еще момент с самозанятыми водителями такси. На самом деле это большая проблема, что у водителей – самозанятых нет своей диспетчерской в Яндекс.Про. и они не могут использовать способ проверки баланса, который я описал выше. Но всё-таки баланс можно проверить через чат поддержки в приложении Яндекс.Про. Т.е. нужно запросить акт-сверки за нужный период, сформировать выписку из банка и также сверить.

На сегодня все, надеюсь было полезно.

Ставьте лайки, пишите комментарии.

Всем удачной дороги.?

Интересное еще здесь: Обзор.

Баланс в Яндекс.Про - Проблемы и решение?.