"Монеты ради добра". Рассказываю, зачем я собираю юбилейные монеты.

Практически каждый второй собирает юбилейные монеты. Кто то забавы ради, кому то хочется собрать коллекцию и разбогатеть, а кто то хочет оставить их на благо своих внуков. А вот у меня совсем другая цель, она вас очень удивит.
Самые первые монеты, которые мне удалось собрать.

Собираю монеты уже практически два года. Но ни одну из этих монет я ещё не купил, все монеты были либо найдены, либо собраны со сдачи в магазине и кассы на прошлой работе.

А началось всё с того, что стоя в магазине я увидел коробочку для сбора пожертвования. Не знаю почему, но мне тоже захотелось начать заниматься благотворительностью.

Монеты эквивалента 2 рубля.

Придя домой, я стал изучать всю конструкцию создания благотворительного фонда, как оказалось это довольно сложно и дорого. Я начал размышлять о том, как избавиться от финансовых проблем и найти денежные средства на создание собственного фонда.

Так же эквивалент 2 рубля.

И тут меня посетила мысль, а что если собрать коллекцию монет и выставить её на аукцион, посвящённый созданию благотворительного фонда. Я понимал, что это очень тяжело и маловероятно, но мечта может осуществится-главное к ней идти.

Более старые и зарубежные монеты, а так же монеты СССР.

С тех пор я собираю монеты. Моя цель собрать 50 разнообразных монет, а затем выставить на благотворительный аукцион, а вдруг получится!!!.

Что думаете по этому поводу?

С уважением, Юрий.