Осторожно, изменения водительских прав и ПТС 2020

МВД утвердило изменения во внешнем виде водительского удостоверения и ПТС. Так что же изменилось и как теперь будут выглядеть наши права?

Теперь фраза "Водительское удостоверение" на лицевой стороне сопровождается переводом на два языка - английский и французский.

На самом деле такие права начали выдавать уже с августа. Делается это якобы для того, чтобы иностранных полицейских не смущали наши "розовые" национальные удостоверения.

Не переживайте, специально менять ничего не придется, ведь текущие тоже считаются действительными. В положении Конвенции о дорожном движении не указано, каким нормам не соответствуют Российские права, но наличие проблем вызывало негативный эффект. В случае признания новых прав за границей водители смогут себя избавить в дополнительном получении МВУ.

Осторожно, изменения водительских прав и ПТС 2020

Что касается свидетельства о регистрации ТС, то данные о мощности авто перенесены на оборотную сторону. В разделе "особые метки" можно вносить данные о маркировке и таможенных ограничениях.

В Москве права нового типа вообще выдаются с начала года, а теперь будут доступны для получения в остальных регионах страны.