"Обед и отдых водителя". В каких условиях мы это делаем? Рассказываю и показываю.

Логово тружеников передовой.)))

Помню, работая в деревне на тракторе летом, обед привозили прям на поле в термосах, а обедали непосредственно в самом тракторе, а зимой как таковой работы в полях не было. Но как же обедают зимой водители и трактористы у нас на стройке? Решил вам показать и рассказать.

Что ж, милости прошу к нашему шалашу! Для работников у нас выделено аж целых два вагончика, позже объясню для чего это сделано.

Слева вагон приёма пиши-справа вещевой вагон.

Кстати, если мы еще с вами незнакомы и вы удивлены, почему я в 23 года работаю трактористом, то вам обязательно нужно прочитать "мою историю смены офиса на работу водителем трактора", она удивительна и интересна, не каждый сможет променять офис на "мазутный" труд.

В первом вагоне есть всё необходимое для приема пищи. Освещение, микроволновая печь, чайник, необходимая мебель, шкафчики и полочки для личных вещей и даже телевизор с цифровой приставкой.

Исключением является отсутствие посуды, но это и естественно , мы же всё таки не в одном "гореме" живём. Комната достаточно хорошо отапливается двумя обогревателями, средняя температура составляет 18-20 градусов тепла. За столом единовременно размещается 10 человек, а так как нас всего 12, проблем с нехваткой мест мы не испытываем. Единственное время суток, когда в вагончике тесно-это перед утренним выездом на линию.

После приёма пищи остается время полежать и даже погрузиться в сон, но данная функция ограничена, так как на весь вагончик присутствует всего лишь три лежака, а значит погружение в сон у нас ограниченное.

Второй вагончик-мой любимый, в него практически никто не заходит. Исключением является только начало рабочего дня и конец, потому что он предназначен для переодевания в рабочую одежду, а установленный в нём холодильник позволяет хранить свои обеды и ужины.

Как говорится, "всё в нашем шалаше по феншую". А люблю я его только за наличие в нём лежаков. После обеда я отправляюсь туда и отдыхаю от шума двигателя моего трактора, порой он жутко надоедает и хочется побыть в тишине, расслабиться и восстановить силы. В вагончике так же установлен электрический обогреватель и напольная пушка, но температура там чуть ниже, примерно 15-18 градусов тепла.

Вот такие вот у нас условия для отдыха, как вам? Интересно, есть ли сейчас такие места работы, в которых водителю не предоставляют никаких условий? Напишите пожалуйста в комментарии.

С уважением к вам, Юрий.