По данным «АВТОСТАТ», за первые шесть месяцев 2025 года объем продаж подержанных мотоциклов в России составил 65,9 тыс единиц, увеличившись в 4 раза.
Эксперты агентства отметили, что более половины (52,5%) продаж подержанных мотоциклов с января по июнь пришлось на Японию, а восьмая часть (12,2%) — на Китай. Немецкие бренды составили 8,4% от общего объёма, российские — 6,4%, американские — 6,2%. На остальные бренды пришлось менее 15%.
Самой популярной маркой на рынке подержанных мотоциклов стала Honda, продав 13 200 мотоциклов в первой половине года. Yamaha заняла второе место (99 000 мотоциклов), а Suzuki – третье (58 000 мотоциклов). Kawasaki и BMW также вошли в пятёрку лидеров (57 000 и 55 000 мотоциклов соответственно).
Honda CBR лидирует в рейтинге спортивных автомобилей с продажами в 2800 единиц.
Обратите внимание: Б/У авто-рынок США стали дороже новых!.
В пятёрку лидеров также входят Honda CB (2200 единиц), Suzuki GSX (1300 единиц), Yamaha YZF и Yamaha XVS (по 1200 единиц каждая.).В июне россияне приобрели 16 000 подержанных мотоциклов в начале лета. Это на 4% меньше, чем в июне 2024 года. При этом эксперты отмечают, что рынок подержанных мотоциклов сокращается третий месяц подряд.
Фото: АВТОСТАТ
Больше интересных статей здесь: Новости.
Источник статьи: Рынок мотоциклов с пробегом в 1 полугодии вырос на 4%.