Б/У авто-рынок США стали дороже новых!

Всем привет!

Я думаю каждый автолюбитель хоть раз, но заглядывался пригнать себе авто с США (ну тут понятно, цены ниже, авто выше классом, да и полно других плюсов).

Интересное: Как быстрее и дороже продать автомобиль???.

Так вот, издание Motor1.com сообщает, что на данный момент некоторые машины в США продаются даже дороже чем такие же, но новые.

Мой мозг пропустив через себя такую информацию немного подвис

Б/У авто-рынок США стали дороже новых!

Далее я с большим интересом стал изучать такое заявление и оказалось, что вызвано это все следующими причинами:

Во первых у америкосов на сегодняшний день образовалась нехватки чипов и микросхем, которые используются в произ­водстве всяких примочек в новых авто, в связи с этим на рынке в принципе дефицит новых тачек.

Во вторых на вторичке цены за год выросли на треть, на треть Карл!

Б/У авто-рынок США стали дороже новых!

И ежене­дельно на протяжении последних трёх недель цены повышались на 1,7%.

Дальше еще интереснее:

В апреле 2021 на аукционе за 18,5 т. долларов (зелененьких таких) был продан Kia Soul LX с пробегом 5000 миль (около 8000 кило­метров) и требующий замены масла.

При этом абсолютно новый и идентичный Kia Soul на официальном сайте Kia в США стоит 17,6 тысячи долларов — на 5% дешевле.

Б/У авто-рынок США стали дороже новых!

Мда, так еще некие ЭКСПЕРТЫ, утверждают что теперь лучшее время, чтобы продать свою бричку, если было конечно в планах: сейчас самые высокие цены за более чем 20 лет.

Б/У авто-рынок США стали дороже новых!

Не знаю, что там за эксперты, но это дураку понятно, что если такой рост на вторичке идет, самое то слить свое ведерко и забрать новенькое с салона, так еще и в плюсе можно остаться.

Интересное еще здесь: Новости.

Б/У авто-рынок США стали дороже новых!.