Как быстрее и дороже продать автомобиль???

Как быстрее и дороже продать автомобиль???
Как быстрее и дороже продать автомобиль???
Как быстрее и дороже продать автомобиль???
Как быстрее и дороже продать автомобиль???
Как быстрее и дороже продать автомобиль???

Нередко автовладельцы вынуждены расстаться со своей ласточкой. Поводов для этого может быть множество – от тяжелого финансового положения до приобретения нового высококлассного авто. И независимо от причины продажи хозяин машины задается вопросом, как быстро и выгодно продать ее.

Столкнувшись с такой целью, следует действовать поэтапно:

1. Определить срок продажи

Ключевая задача – установить сроки, в которые должна быть заключена сделка. Ведь от количества времени, которым располагает владелец, прямым образом будет зависеть тактика продажи.

Если выручить средства нужно, как можно скорее – необходимо разместить объявление о продажи на выгодных условиях в Интернете . И если в течение нескольких дней не начнут поступать звонки от заинтересованных в привлекательной цене покупателей, возможно лучше задуматься о продаже авто перекупщикам и сразу же получить деньги.

2. Установить цену

Исходя из сроков, можно приступать к установлению стоимости. Определить сумму, которую можно выручить за автомобиль , удастся изучив объявления и материалы в различных источниках, например, тематических ресурсах в Интернете, соцсетях, где можно задать интересующие вопросы людям, владеющим нужной информацией .

3. Определиться с методом продажи

Конечно, первый способ, который приходит на ум – размещение объявления на порталах о продаже авто в Интернете. Подавляющее большинство автовладельцев сегодня поступает именно так, поскольку этот метод весьма простой и по-настоящему действенный.

Обращаться к услугам перекупщиков следует при экстренной необходимости продажи транспортного средства. При этом важно понимать, что ими будет удержано до 30% от рыночной стоимости. Но если нет спешки, можно рассмотреть вариант продажи через автосалон, который примет машину на реализацию и выплатит деньги с продажи лишь по факту совершения сделки.

И конечно не стоит забывать о «дедовских» методах, ведь объявление в газете или поездка на авторынок также могут оказаться эффективными.

4. Подготовить авто к продаже

Даже если удастся скрыть имеющиеся дефекты, удачно сделав фото для объявления, в процессе показа авто потенциальному покупателю, каждый нюанс станет заметен. Поэтому необходимо произвести уборку в салоне, избавиться от лишнего мусора в багажнике, и вытереть пыль.

Если железный конь имеет какие-либо неисправности, следует оценить рентабельность ремонтных работ. Возможно устранение поломок позволить продать машину выгоднее.

Когда все эти действия выполнены, наступает финальный этап – ведение переговоров с потенциальными покупателями и показ авто. Нужно подготовиться к вопросам, которые могут у них возникнуть и установить предел допустимого торга. Ударив по рукам, дело остается за малым – оформление договора купли-продажи.

источник: https://www.bips.ru/articles/kak-bystree-i-dorozhe-prodat-avtomobil

Интересное еще здесь: Новости.

Как быстрее и дороже продать автомобиль???.