Продажи «Москвича» в марте достигли 12 тысяч автомобилей

Автомобильный завод «Москвич» отчитался о продажах за март 2025 года. За месяц было реализовано 12 000 автомобилей. Суммируя результаты первых трех месяцев года, общий объем продаж бренда в России составил 34 тысячи единиц.

Устойчивость на фоне общего спада рынка

Как отметили в пресс-службе компании в комментарии для агентства «АВТОСТАТ», эти цифры особенно показательны на фоне общего снижения российского рынка легковых автомобилей, которое в первом квартале составило 25%. Несмотря на эту негативную тенденцию, рыночная доля марки «Москвич» сохранилась на уровне прошлого года, что говорит о стабильном спросе на продукцию завода.

Обратите внимание: Apple избегает строительства своего автомобильного завода, так как это будет стоить миллиарды долларов.

Текущая и будущая линейка моделей

На сегодняшний день модельный ряд «Москвича» представлен несколькими актуальными автомобилями. Потребителям доступны компактный кроссовер «Москвич 3» и его полностью электрическая модификация «Москвич 3э», а также хэтчбек «Москвич 6». В ближайшей перспективе компания планирует расширить свое предложение и представить новинку — просторный семиместный кроссовер «Москвич 8», который должен привлечь внимание семейной аудитории.

Где обсудить итоги рынка?

Более детальный разбор итогов российского авторынка за март состоится в рамках ежемесячной онлайн-трансляции «АВТОСТАТ Оперативка». Эфир запланирован на 4 апреля в 10:00 по московскому времени.

Фото: Москвич

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Завод «Москвич» подвел итоги продаж за март.