Из-за пандемии COVID-19 продажи автомобилей в Индии к концу 2020 года упали с почти 3 миллионов до 2,5 миллионов. Снижение продаж не было связано со структурными экономическими проблемами, поскольку продажи быстро восстановились после эпидемии. В 2021 году количество проданных автомобилей увеличится на 26,9% и составит более 3 миллионов, а в 2022 году количество проданных автомобилей увеличится на 22,9% и составит рекордные 3,86 миллиона.
Эта тенденция отражает уверенное восстановление Азии после пандемии, в отличие от Европы, где регион хорошо адаптировался к меняющимся рыночным настроениям, внедрению электромобилей и сбоям в цепочках поставок, особенно в производстве микрочипов.
В 2023 году продажи на индийском рынке превысят 4 млн автомобилей, увеличившись на 7,3%.
Обратите внимание: Европейский авторынок переживает турбулентность, но некоторые модели значительно растут..
В 2024 году продажи увеличатся еще на 4,7% до 4,35 млн автомобилей.Индийский автомобильный рынок продолжает расти: в январе-феврале 2025 года было продано 791 098 автомобилей, что на 1,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поскольку в ближайшие годы ожидается рост доходов на душу населения, местные бренды по-прежнему будут иметь преимущество перед иностранными.
Лидером рейтинга брендов по итогам обоих месяцев остается Maruti (342 735 единиц; +2,6%). Немногим отстает Hyundai (101 730 ед.; -5,2%). Mahindra заняла третье место (101 225 единиц; +18,4%). Среди первой десятки лучшие показатели продаж продемонстрировала компания Skoda (+109,8%), а худшие — Renault (-31%).
В рейтинге моделей самой продаваемой по-прежнему остается модель Maruti Wagon R, за которой следует Maruti Fronx.
согласно материалам focus2move
Больше интересных статей здесь: Новости.
Источник статьи: Индийский авторынок сохраняет положительную динамику.