Новые инициативы от депутатов

Приветствую вас, дорогие читатели канала. Вновь представители заговорили о поддержке многодетных семей. Что сейчас хотят предложить тем, у кого 4 и более детей.

Новые меры поддержки

В связи с тем, что, по мнению законодателей, в настоящее время помощь государства многодетным семьям оказывается недостаточной, необходимо искать дополнительные меры поддержки данной категории граждан.

Одной из таких мер может стать выдача сертификатов на покупку автомобиля АвтоВАЗа. В этом случае размер сертификата должен составлять 1 миллион рублей.

Основной целью поддержки многодетных семей является повышение рождаемости в стране.

Обратите внимание: Новые правила техосмотра взбудоражили водителей. В чем причина?.

Дело в том, что по данным Росстата население страны за 2022 год сократилось еще на 555 тысяч человек.

По словам депутатов, большинству семей просто необходима машина, но купить ее зачастую нет возможности. При этом сертификата на 1 млн рублей будет достаточно для покупки нового отечественного автомобиля.

Что говорят эксперты

Эксперты считают эту инициативу бессмысленной, в том смысле, что сам АвтоВАЗ не в состоянии предложить настоящий семейный автомобиль для нужд многодетных семей.

Напомним, что депутаты уже рассматривали возможность использования средств продовольственного капитала для покупки автомобиля. Однако пока эта инициатива осталась без ответа. Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях и не забудьте подписаться на сайт, ведь впереди много полезной информации.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новые инициативы от депутатов.