Данные способы помогут определить был ли скручен пробег на любых моделях авто

В связи со сложившейся политической ситуацией, когда на нашу страну было наложено множество санкций со стороны стран, регулярно поставлявших нам продукты питания, средства гигиены и автомобили, многие отрасли нашей промышленности вынуждены наращивать свои мощности для покрытия нехватки товаров.

Особенно серьезные убытки нанесен автомобильному сектору, отсутствуют поставки запчастей и новинок от европейских компаний, что в свою очередь привело простое население на вторичные рынки автомобилей с пробегом.

Обратите внимание: Скрутить пробег. Автомобилю 10 лет..

Но сейчас во всех сферах жизни засилье мошенников, поэтому следует внимательно изучить, не скручен ли реальный пробег автомобиля, чтобы продать его быстрее.

Двадцать лет назад возраст автомобиля можно было определить по состоянию салона, индикаторам износа на руле и сиденье. Но сегодня любой салон можно привести почти в первозданный вид за разумные деньги, так что этот способ не поможет.

Почти у всех современных моделей приходится снимать приборную панель, чтобы пройти пробег, такие действия оставят следы на пластиковых защелках, поэтому если на них есть царапины или даже сколы, приборную панель обязательно снимают.

Если автомобиль оснащен бортовым компьютером, определить реальное количество пройденных километров не составит труда, для этого необходимо определить среднюю скорость движения и среднесуточный пробег, а затем рассчитать реальный пробег по делим второй показатель на первый.

К тому же не стоит пренебрегать современными технологиями, сегодня в интернете есть множество сайтов, не считая официальной базы ГИБДД, где будет указан год выпуска транспортного средства, количество владельцев, информация о попадании в ДТП а реальные цифры это фактический пробег автомобиля.

Перед тем, как сделать окончательный выбор в пользу того или иного автомобиля, не лишним будет предварительно узнать все подробности его состояния, чтобы можно было сразу заранее просчитать, насколько серьезные вложения придутся на это транспортное средство.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Данные способы помогут определить был ли скручен пробег на любых моделях авто.