Чтобы приобрести качественный автомобиль, следует правильно обращать свое внимание на детали

Покупка подержанного автомобиля – обычное дело, которым пользуется большинство граждан нашей страны, особенно в наше время, так как покупка нового автомобиля обойдется вам недешево, проще взять старый.

Но одно дело купить, а другое продать. Очень важно не перегореть и не потерять деньги. Если посмотреть на рынок, то во всех предложениях в основном фразы о том, что машина в идеальном состоянии. Это сделано специально, так как машину хотят продать как можно быстрее, пока она еще в товарном состоянии, иначе через несколько месяцев использования в ней все просто сломается.

Теперь перейдем к самому важному аспекту, как продать хороший автомобиль или на что следует обратить особое внимание при покупке.

Обратите внимание: Законом РФ прописано, что для того чтобы осуществить эвакуацию автомобиля нужно присутствие не менее двух понятых.

Пробег здесь играет очень важную роль – именно он позволяет трезво оценить состояние автомобиля, ведь от его использования зависит дальнейшая судьба автомобиля.

В среднем, по данным Автостата, автомобиль проезжает около 18 000 км в год. Если учесть, что вы продаете автомобиль в среднем через 5 лет эксплуатации, то обычно проезжаете около 90 000 км. 

Учитывая, что 100 000 км для автомобиля не страшный срок, машина в более-менее нормальном состоянии. Ведь они начинают ломаться, если пробег достигает отметки в 130-150 тыс км.

А в это время нужен только небольшой ремонт: замена фильтров, резины, сервисы и тому подобное. Если этого не сделать, машину будет сложнее продать либо с небольшими проблемами в дальнейшей эксплуатации, либо с большой скидкой.

Это же касается и покупки, если вы берете машину с таким пробегом, рассчитывайте, что вскоре вам придется немного потратиться на ремонт.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Чтобы приобрести качественный автомобиль, следует правильно обращать свое внимание на детали.