Больше никаких штрафов от сотрудников ГИБДД

В последнее время на дорогах стало появляться все больше сотрудников ГИБДД, хотя количество автоматики на дорогах тоже увеличилось, но это все равно не давало контролерам повода расслабиться.

По сути, любая автоматика, установленная в настоящее время на дороге, должна перекрывать все обязанности сотрудников ГИБДД и при этом еще показывать дополнительные штрафы, которые человек не замечает. Однако это не так.

Даже если автоматика работает как надо, человеческий фактор никто не отменял. И поэтому никто и никогда не сможет заменить человека при общении с водителями.

Обратите внимание: Многие останутся без прав, а еще хуже - автомобиля! Новый закон ГИБДД..

В первую очередь это направлено на сокращение количества нарушителей на дорогах, а уже потом на штрафы.

Но в последнее время все чаще ходят слухи о том, что ГИБДД больше не имеет права выписывать штрафы, этим теперь занимается местная администрация. Сотрудник ГИБДД общается с вами лично, проверяет ваши документы, смотрит на ваше состояние и так далее, а затем, если находит какие-либо нарушения, составляет специальный документ – протокол, в котором обо всем сообщается вышестоящим инстанциям.

Затем местная администрация проверяет каждый протокол и решает, выносить ли предупреждение за такое нарушение, или можно отделаться предупреждением. Таким образом, некоторые водители решили, что их больше не должны штрафовать за мелочь, так можно хамить на дорогах.

Спешу вас огорчить, администрация будет давать штрафы точно так же, как раньше это делали сотрудники, но кроме того, у них есть заинтересованность в пополнении районного бюджета, поэтому количество штрафов, вероятно, увеличится. Как вы считаете, правильно ли это делать на наших дорогах?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Больше никаких штрафов от сотрудников ГИБДД.