авто патриарха Кирилла

Впечатляющая коллекция автомобилей Патриарха Кирилла

По существующим канонам глава РПЦ не имеет права покупать автомобили в личное пользование. Но на службе у этого человека закреплен даже не один, а несколько автомобилей. Дело в том, что Патриарху Кириллу приходится совершать много поездок по стране. В основном они связаны с необходимостью заниматься различными делами церкви. Священнику выделили несколько автомобилей, причем отличающихся своей солидностью. Речь идет о дорогих моделях с представительным внешним видом. О них стоит рассказать немного подробнее.

Любимые автомобили патриарха

В этот список в первую очередь входит роскошный Cadillac Escalade.

Этот автомобиль по праву считается одним из самых важных в коллекции. По информации, полученной из достоверных источников, оказалось, что у патриарха не одна, а сразу две модели. Первый — полноразмерный внедорожник, оснащенный дополнительной защитой. Речь идет о бронированной модели, которая чаще всего используется для совершения дальних поездок по России. Это вариант торжественного прибытия священника на поезде/самолете. Автомобиль имеет солидный вид, он выступает одним из элементов картины.

Следующий автомобиль в коллекции — S650 Pullman.

На данный момент это один из самых дорогих вариантов Mercedes-Maybach с продуманной комплектацией. Именно его часто выбирают российские чиновники, для которых очень важен имидж, а также комфорт. Патриарха среди чиновников, естественно, нет, но такую ​​машину ему подарили. Модель безопасна, дополнена броней.

Кирилл активно использует лимузины, длина которых составляет 6 м. Герб представлен на травянистом фоне. Стоимость около десяти миллионов рублей.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: авто патриарха Кирилла.