В сложившейся обстановке наиболее часто встает вопрос о том, выгодно ли сейчас продавать автомобиль

В сегодняшней ситуации чаще всего возникает вопрос, выгодно ли продавать автомобиль сейчас? Да, впервые за несколько месяцев цены на автомобили на вторичном рынке немного снизились. В октябре снижение было зафиксировано на уровне 3%. Но цена автомобиля по-прежнему очень высока и находится почти на пике.

Поэтому автоэксперты все же советуют не торопиться продавать надежную машину, чтобы купить другую. Ведь на новую машину денег просто не может хватить. Да и машины на вторичном рынке стоят недешево. Кроме того, в условиях дефицита вы можете не найти интересного предложения.

Обратите внимание: Некоторые пользуются машиной лишь в редких случаях, аккуратно хранят ее в гараже, и логично интересуются: нужно ли им менять масло с такой же частотой, как это делают автолюбители, катающиеся.

Ведь спрос на плавающие автомобили достаточно высок. Если уже есть желание сменить машину, лучше подождать до декабря с покупкой. В этом месяце стартуют традиционные скидки и распродажи в салонах.

Победителем станет тот, кто продаст машину, чтобы высвободить средства, и не планирует на вырученные деньги покупать еще одну машину. Вы также можете обменять дорогой автомобиль на более дешевый. Это делается для высвобождения денег или снижения кредитной нагрузки.

Во всех остальных случаях решение о продаже одного и покупке другого автомобиля следует принимать очень взвешенно. Текущая ситуация вряд ли сильно изменится в ближайшее время. Поэтому, если автомобиль в хорошем состоянии, обслуживался грамотно и вовремя, то, возможно, не стоит идти на большие финансовые затраты, пытаясь поменять его на новый?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В сложившейся обстановке наиболее часто встает вопрос о том, выгодно ли сейчас продавать автомобиль.