Отечественные поставщики готовы в полном объеме поставлять электронику, пластик и другие элементы для российских автомобилей

яндекс картинки

Один из «весомых» аргументов (по крайней мере им так кажется) хейтеров отечественного автопрома, все чаще звучит именно так: «мы сами ничего не производим, из чего мы будем собирать наши автомобили». И все это заканчивается словами о том, что мы ничего не можем и у нас ничего нет.

яндекс картинки

В корне не верное утверждение, если хотя бы немного покопаться в информации, становится понятно, что производств у нас огромное количество, производить мы можем полный спектр деталей, начиная от чипов, заканчивая элементами интерьера. Нужно только желание. Тем интересней новость о том, что отечественные поставщики готовы в полном объеме поставлять электронику, пластик и другие элементы.

В первую очередь говорится о крупных компаниях из Самарской области. Так называемые смежники Автоваза. Те компании, которые до «прихода спасителя Рено», обеспечивали Автоваз всем необходимым.

яндекс картинки

Компании выразили готовность в возобновлении производства, как для самого Автоваза, то есть поставка деталей на конвейер, так и для вторичного рынка. С 1 июня завод ТПВ Рус уже запустил свое производство. Компания СЭД готова в полном объеме обеспечить существующие и будущие модели Лада, изделиями из пластмассы и изделиями с гальванопокрытием.

Обратите внимание: Новый Дастер, кроссовер из Китая и другие: российские новинки марта 2021 года.

«Завод имени Тарасова» (ЗиТ) готов снабжать стартерами и генераторами, при производитель значительно расширил линейку выпускаемой продукции, если раньше были доступны изделия только для Нивы Легенды, Нивы Тревел и Гранты. То сейчас компания производит генераторы на 90А для Ларгуса. А так же готовы к выпуску генераторы на 110А, 150А, 200А.

яндекс картинки

Самарский электромеханический завод тоже готов к поставкам датчиков, светотехники и тд. Как я и писал ранее, у нас все есть. И мы практически все можем производить сами. Было бы желание. Такая тенденция очень радует. Потому что, автоматически закрывает дефицит компонентов, как для производителей автомобилей, так и для автолюбителей, которые впоследствии будут проводить обслуживание купленных автомобилей.

#авто #автомобили #авто новости #рыбало4ка.рф #лада #автоваз #отечественный автопром #внедорожники

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Отечественные поставщики готовы в полном объеме поставлять электронику, пластик и другие элементы для российских автомобилей.