Делегация маз «Москвич» посетила камаз. Подписаны документы о сотрудничестве

яндекс картинки

В Набережных Челнах состоялась встреча руководителей Московского автомобильного завода Москвич, с руководством КАМАЗа.

Гостям из Москвы провели обширную экскурсию и показали все производственные процессы. Так делегация МАЗ Москвич, посетила завод по сборке двигателей, линию сварки, различные линии сборки, профилирования, а так же главный сборочный конвейер.

яндекс картинки

Так же делегация из Москвы посетила входящие в орбиту КАМАЗа предприятия «Федерал Могул» и «ЦФ КАМА». Где были продемонстрированы сборки коробок передач, кабин, а так же производство цилиндропоршневых групп.

Так же состоялась подробнейшая экскурсия по научно-техническому центру КАМАЗ. Где руководителям и уполномоченным лицам МАЗ Москвич, были продемонстрированы прототипы и планы разработок узлов, и агрегатов.

яндекс картинки

Самое главное, к чему привел этот визит — это подписание всех необходимых документов о научно-техническом сотрудничестве. Которое будет выражаться не только в помощи по сборке автомобилей «Москвич». Но и в совместной разработке новых узлов и агрегатов. Начиная от двигателей, заканчивая электронными системами.

Данная новость в первую очередь значима с точки зрения, шагов (они предпринимаются). Не просто было объявлено о возрождении «Москвича», но и делают определенные действия, которые знаменуют скорое начало производства. Или по крайней мере, начало разработки. А это уже что то.

Безусловно хейтеры отечественного автопрома сейчас настрочат набившие оскомину стандартные «ничего не получится», «стоить будет дорого», «мы никогда ничего не делали» и тд.

яндекс картинки

Если же посмотреть на новость трезво, она вселяет оптимизм. Понятно дело, что уже завтра выпуск «Москвичей» не начнется. Но, одно то, что конкретные шаги принимаются — это уже неплохой показатель.

А как вы считаете, сможет ли партнерство КАМАЗа и МАЗ «Москвич» сделать конкурентно способный автомобиль?

#рыбало4ка.рф #авто #камаз #москвич #внедорожники #отечественный автопром #оффроуд #оффроад #авто новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Делегация маз «Москвич» посетила камаз. Подписаны документы о сотрудничестве.