В Норвегии полиция конфисковала у водителя новенький Lamborghini Huracan за езду со скоростью в 256 км/ч и продала его на аукционе

На днях Норвежские полицейские изъяли шикарный спорткар Lamborghini Huracan у его владельца. Водитель был пойман за огромное превышении скорости на автостраде.

Молодой человек, гражданин Ирака, двигался по автобану со скоростью 256 км/ч по участку шоссе, где разрешенная максимальная скорость составляет всего 130 км/ч.

Норвежские СМИ сообщают, что мужчина купил автомобиль за несколько часов до нарушения в Германии и заплатил за него около 62 000 евро.

Полицейский Джесс Фальберг, который проводил изъятие автомобиля у данного гражданина рассказал, что владелец спорткара Lamborghini Huracan был мягко говоря «сильно раздражён», когда у него конфисковали автомобиль.

Согласно законом Норвегии, полицейские могут конфисковывать автомобили граждан, которые совершают серьезные нарушения и продавать их с аукциона, а полученные деньги будут поступать в бюджет.

Помимо потери нового автомобиля, мужчине также придется раскошелиться и заплатить огромный штраф в размере 5000 тыс евро.

Друзья а что вы думаете по поводу этой ситуации и данного закона в Норвегии?

Обратите внимание: Новая Lamborghini за 22 млн рублей появится в России.

Если бы наше правительство ввело такой закон, стало бы меньше аварий на дороге?

Мое мнение:

Такой закон необходим, потому что на дороге очень много водителей которые жёстко нарушают скоростной режим и ПДД, тем самым подвергая опасности не только свою жизнь, а жизни всех остальных участников дорожного движения. Дорога ошибок не прощает!

Дорогие друзья подписывайтесь в раздел чтобы не пропустить новые и интересные выпуски! Всем “Ни гвоздя ни жезла”

#авто #авто новости #ламборгини #интересные факты #законы

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Норвегии полиция конфисковала у водителя новенький Lamborghini Huracan за езду со скоростью в 256 км/ч и продала его на аукционе.